Религия, вера

Мозг человека и его нервы имеют тесную связь с желудком. Если человек должным образом не заботится о своём желудке,

тогда возникнет препятствие на пути формирования у него правильного, нравственного характера. Должно ли здоровое тело человека считаться обязательным слагаемым его возрастания в благодати и в воспитании его нрава?
Конечно, Ольга! Ведь человек ЦЕЛОСТНОСТЬ!
Виталий Суслин
Виталий Суслин
3 966
Лучший ответ
В здоровом теле - здоровый дух. (неправильный перевод с древнегреческого).
***светлана ***
***светлана ***
44 862
Слова "живот" и "жизнь" - взаимозаменяемы в русском языке. И не случайно. Фраза : "Не щадя живота совего" означала не пренебрежение к желудку, а отважность и героизм. Теперь к вопросу Вашему - живот и жизнь связаны не только на словах. Вообще то есть целые исследования, посященные "интуиции" живота. Многие люди - особенно это развито у американцев, пока не посоветуются со своим животом - не примут важного решения. В буквальном смысле слова. Они считают - что живот видит и воспринимает на своем уровне много важной и незаметной мозгу информации. Так вот - если животу комфортно от решения, значит все нормально. Опасности нет. Но вот если в жвоте как то неприятно все сжимается, режет или болит -стоит прислушаться, это организм сигналит о скрытой угрозе. Есть даже такая книга "Слушай свое тело". Автора не помню.
Юля Тихонова
Юля Тихонова
28 266
Я согласна, что это правильно. Бывают ип исключения. Но, если есть возможность, нужно обязательно заботится о своем здоровье.
Роман Иванов
Роман Иванов
28 259
Конечно, должно. Именно поэтому все святые на иконах такие атлети.. . мда.. . ну не атлетичные. Рахитные. Прямо скажем, рахитные. Даже Христос. К чему бы это? Наверно, физкультурой в детстве не занимались ))
Юля Тихонова Не могу согласиться с Вами, хотя безусловно в Вашем ответе - масса здравого смысла. Скорее, это иконописцы воспринимали "духовность" как аскетичность во всем, даже в членах тела. Реальные святые и их внешний образ - здесь не при чем. Это же не картины с фотографий, а видение иконописцев и целых направлений иконописи на изображение духовного мира через фигуры святых. Если честно, мне тоже не нравится....Того кого называют Вечной Жизнью - изображается как последний доходяга.
я уже неделю ничего не ела.. просто нет аппетита. . но тем не менее я спокойна и прилично веду себя.. так вот воспитана..
Здоровье человека не в сердце, не в почках, не в корнях, не в листве или спине. Конечно, слов нет, хорошо человеку, если у него все это тоже здорово, как у быков. Но самая суть чисто человеческого здоровья — это когда его неудержимо тянет сказать что-то хорошее другому человеку, как будто это даже закон: раз мне — то должно быть и всем хорошо!

Пришвин М. М.

Похожие вопросы