Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо
завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно
для каждого дня своей заботы.
(Мф. 6:34)
Религия, вера
Правда, что христиане не должны заботится о завтрашнем дне, потому что завтрашний сам будет заботиться о своем?
Эти стихи говорят об уравновешенности, то есть не чрезмерно, иначе мы покажем, что не доверяем Богу .В контексте сказано : "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам".Матфея 6:33.Если мы уделяем время для Бога, то Бог позаботиться о нас.
Правда, если эти слова понимать так: не забывай голову только мыслями, заботами о завтрашнем дне, а в меру и оставь место для светлого, любви, Бога.
А что такое этот ваш земной, завтрашний день? Сколько это по времени?
Не заботится о завтрашнем дне только чудак !
рациональное планирование никогда и никому не вредило.
не надо паниковать, и надо всегда помнить что мы предполагаем, а Бог располагает
до завтра ещё дожить надо
истинно так!
Не мудро чрезмерно беспокоиться о том, что может случиться завтра. Один библеист отметил: «Будущее редко бывает таким мрачным, каким мы его себе представляем».
Речь идёт о верующих, старающихся исполнять учение Христа полностью. таких очень мало.
В Матфея 6:34 записан важный совет Иисуса Христа:" Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла".
Иисус хотел, чтобы его ученики осознали: чрезмерное беспокойство не поможет решить проблем. Новый день приносит новые трудности, поэтому христианам не стоит прибавлять к своим беспокойствам о сегодняшнем дне переживания о том, что было или что будет.
Порой христианин испытывает необоснованное беспокойство, если мучительно переживает о том, что может случиться в будущем. Но нам не следует об этом тревожиться. Почему? Потому что часто все оказывается совсем не так плохо, как мы себе представляли. Кроме того, нет таких обстоятельств, которые были бы неподвластны Богу, а значит, мы можем возложить на него все свои беспокойства.
Иисус предостерегал от чрезмерного беспокойства (Матф. 6:34). У того, кто хронически обо всем переживает, воображение может разыграться не на шутку. Мы можем тратить много сил, беспокоясь о надуманных проблемах, которые нам, возможно, и не придется решать. В Священном Писании говорится о том, что такое беспокойство может привести к унынию или даже к депрессии (Прит. 12:25). Поэтому нам важно следовать совету Иисуса: избегать лишних переживаний и преодолевать трудности по мере их возникновения
Сегодняшнее дно или завтрашнее дно, толку о дне заботиться?)))
Правда
"Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город,
и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий."
Иакова 4:14
"и скажу душе моей: душа!
много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя;
кому же достанется то, что ты заготовил?"
От Луки 12:20
Иакова 4:14
"и скажу душе моей: душа!
От Луки 12:20
Иисус хотел, чтобы его ученеки осознали: чрезмерное беспокойство не поможет решить проблем. Новый день принесёт новые трудности, поэтому христианам не стоит прибовлять к ним излишне переживания о том, что ещё не произошло. Если человек чрезмерно беспокоится о будущем, он может начать больше пологатся на себя, а не на Бога.
Преодолевайте трудности по мере их возникновения