Религия, вера

"Не беспокойтесь о завтрашнем дне",-учил Господь.Значит ли это,что мы совсем не должны заботиться о будущем?

Jamshеd Alimurodov
Это значит, что Бог обещал заботиться о нас, если мы на первое место будем ставить исполнение Его воли (Матф. 6:33; Евр. 13:5, 6). Но это не значит, что он чудом будет давать нам все необходимое и что нам поэтому не нужно трудиться (2 Фес. 3:10).
Яков Сальман
Лучший ответ
Нет. Это Значит -Жить в Живом Настоящем*
прежде ищите Царства Небесного, а остальное приложится.
покой Создателю святя... на Бога уповая, как дитя...
дни у Бога длинные
Н@
Ник @гент
Видеть цель, но плыть по течению..
Андрей Пузыня
А о послезавтрашнем он что-нить упомянал?
Нет, не значит...
Вы вначале разберитесь словами беспокойство и забота.
Определите что чем отличается друг от друга.
Беспокойство- это битье головой ап стенку.
Не искушайте Бога своим неверием, сомнением.
Алёна Катцына
Дениска Котов Это лучший ответ.ИМХО.
Имелось в виду, что ВСЕ ОТ БОГА.
Даже этот Ваш вопрос.
так же сказано кто не заботится о своих домашних, тот отрекся от веры и хуже не верующего .
прежде должны на первое место царство бога ставит, а все остальное приложится.
Нет, не значит. Иисус Христос имел ввиду, что чрезмерные беспокойства отодвигают на второй план, а то и просто вытесняют самое важное, что должно быть в жизни у христианина - его отношения с Богом. Именно от этого и предостерегал Христос своих последователей.
Алёна Петрова
Иисус сам и объяснил "Кто из вас беспокоясь может продлить себе жизнь хотя бы на локоть? " Человеку свойственно переживать о том, что возможно никогда и не произойдет. Не лучше ли делать все от нас зависящее и надеяться на Бога в том, что от нас не зависит?
Пётр Строков
нельзя воспренимать буквально. это значит что все что можешь отдать нуждающися (деньги еду) отдай, а чем будешь питаться завтра не думай потому что Бог подаст, главное делать бескорыстно, а чистой душе Бог всегда поможет