Иисус не имел в виду, что нам вообще не нужно думать о завтрашнем дне или строить планы на будущее (Притчи 21:5). Он лишь хотел предостеречь нас от излишних беспокойств и переживаний о том, чего может и не случиться. Подобные тревоги лишают нас радости и отвлекают от по-настоящему важных дел. Переживаниями проблем не решить — тем более завтрашних. К тому же часто получается так, что наши опасения были напрасны, или же все оказывается не так плохо, как мы ожидали.
Иисус произнес эти слова во время своей знаменитой Нагорной проповеди. В ней Иисус объяснил, что беспокойства не сделают нас счастливее и не прибавят лет жизни (Матфея 6:27). Также он сказал, что если мы отводим Богу главное место в нашей жизни, то нет причин беспокоиться о завтрашнем дне. Бог заботится о растениях и животных — тем более он позаботится о своих служителях!
Религия, вера
«Не беспокойтесь о завтрашнем дне» Матфея 6:34. Что, говоря эти слова Иисус имел в виду?
Но беспокойтесь о дне сегодняшнем
Планируйте:
Лука 14
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
32 Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
Лука 14
Научиться Жить настоящим - Жить Вечностью .
Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66
Лучше Сегодня Напиться,Чтобы Не думать о Дне Завтрашнем!)
Забить на всё.
то что надо заниматься главным а второстепенное приложится
Чувство долга способно породить столько уродств, сколько не способны породить многие другие вещи с более страшными названиями.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы
Вопрос. Поелику есть Господня заповедь: «не заботьтесь о завтрашнем дне»; то как здраво разуметь сию заповедь: ибо видим, что много у нас попечения о потребном на нужды, даже запасаем и то, чего достаточно было бы и на более долгое время?
Ответ. Кто принял учение Господа, сказавшего: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его», и не сомневается в истине обетований Того, Кто присовокупил: «и это все приложится вам» (Матф.6,33): тот не расслабляет души житейскими заботами, которые подавляют слово и делают его бесплодным (Матф.13, 22); но, подвизаясь добрым подвигом благоугождения Богу, верует Господу, сказавшему: «трудящийся достоин» пищи своей (Матф.10,10), и ни мало не беспокоится о ней; работает не ради самого себя, но ради Христовой заповеди, как показал и научил Апостол, сказав: «Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых» (Деян.20, 35). Ибо заботиться ради самого себя есть улика в самолюбии; а заботиться и работать ради заповеди-похвальный признак христолюбивого и братолюбивого расположения.
Примерно вот это
https://m.youtube.com/watch?v=uFjyGsek4DU
Мф. 6:32 Ибо всего этого с беспокойством ищут язычники. Ибо ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всём этом.
6:33 А ищите прежде Его царства и Его праведности, и всё это будет прибавлено вам.
6:34 Итак, не беспокойтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день будет сам беспокоиться о себе. Достаточно для каждого дня своего зла.
не стоит тратить силы, "ломать голову", терзать себя, мучать мыслями что и как будет завтра. Бог может совершенно разрушить все наши ожидания и планы. или может дать неожиданное легкое решение проблем.
это говорит об уповании на Бога.
наверно он имел ввиду, что завтрашний день еще не наступил. его нет. что о нем беспокоится, когда у тебя есть Сегодня.
Иисус имел ввиду , насколько опасно заботиться больше о материальных потребностях, чем о духовных.
Веры нет без доверия. Правильно проведенный и прожитый день - это радость для Бога, и его обещания лучше всего это доказывают Конечно, надо строить планы, сажать и сеять, растить детей, строить и создавать. Уповая на Бога, с Богом в сердце! Тогда все дела твои будут давать тебе возможность жить в достатке и с достоинством. Мы же не ежедневно получаем зарплату, а раз в месяц. И планируем покупки. Если сидеть и ждать, когда Бог даст, то не даст. Он сам трудяга и труд ценит
Не нужно беспокоится о том, что еще не случилось.
Не стоит погружаться в сказки
Здесь говориться, что надо жить здесь и сейчас... Проснулся, делаешь максимум на сегодня,
а результат на волю Бога. Все страхи, беспокойства всё Богу оставляешь. Вся жизнь, каждый
шаг зависит от Бога, какова будет его воля, так жизнь и сложиться.
Делая максимум сегодня, завтрашнее отдайте Богу, и он устроит лучще чем вы задумали...
(Лук.12:)
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, – не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело – одежды.
24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?
25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?
26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?
27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
(Лук.12:)
23 душа больше пищи, и тело – одежды.
Или на Форум Белый Кролик...