Религия, вера
Иисус учил не беспокоиться о завтрашнем дне, почему же не хотим жить сегодня, не гадая о своей судьбе?
Потому что люди хотят завтра жить лучше чем сегодня
Христиане не беспокоятся и не гадают, совершенно другая цель и суть жизни.
Я лично, например, никогда не гадаю. Так что не надо так огульно обобщать.
как не предполагай-а бог расположет..
Какой-то фигне он учил глупой.
Друг мой! судьбы нету, есть Воля Божия. Многие люди не хотят жить сегодняшним днём, это плохо. Ведь думая о завтрашнем дне ты теряешь сегодня. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
1. Не хвались завтрашним днем, потому что не знаешь, что родит тот день.
(Притчи 27:1)
Иисус увещал своих слушателей: "Никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Что надеть? “....Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всем этом". Матфея 6:
"Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно."
2 Петра 2:15-17.
завтра будет то же самое, что и сегодня. Бог во все времена, века, Тот же. Он не человек. чел не постоянен. может слово дать и не исполнить. верующие знают свою судьбу и что им приготовил Бог. //// 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
Послание к Ефесянам 2 глава – Библия