Религия, вера
Как перестать беспокоиться о завтрашнем дне?
Если надеяться и служить Богу, можно не беспокоиться о завтрашнем дне, т. к. Он своими благословлениями даст самое необходимое :"Все заботы ваши возложи́те на Него, ибо Он печётся о вас." 1Петра 5:7.
Как говорится "Клин Клином Вышибают".
Для того, чтобы не беспокоится о завтрашнем дне необходимо постоянно глубоко обдумывать "НЕПОСТОЯНСТВО ВСЕГО СУЩЕГО".
Прежде всего думать о болезнях, старости и смерти.
Все люди без исключения болеют.
Все люди без исключения стареют.
Все люди без исключения умирают.
И после смерти богатый или бедный один финал - куча костей.
Умный или глупый, красивый или урод - один финал вонючий труп, груда костей.
В таком случае Душа сначала придёт в беспокойство, испытывая сильные муки, но затем успокоится и будет спокойно воспринимать эту информацию, уже никак не реагируя.
По этому поводу мне вспомнился Кодекс Самураев.
Самурай всегда должен помнить о смерти.

Все люди без исключения болеют.
Все люди без исключения стареют.
Все люди без исключения умирают.
Самурай всегда должен помнить о смерти.

А что о нём беспокоиться-то? Просто живите и ни о чём не думайте. Не бойтесь, ГосдуРа объявила, что всё, инфляции и дефолта больше не будет. Как впрочем и денег тоже...)
Не живите прошлым потому, что его уже нет. Не живите будущим потому, что оно ещё не наступило. А живите настоящим потому, что какое настоящее, такое и будущее у вас будет.
Не сможете, пока не уверуете... мир истаевает от забот и суеты...
Покой и благодать дает только Бог всемогущий.
Осознать, что до него еще дожить надо!)
Какамши сегодня ...
Уметь спать.
просто настроить себя
Странный вопрос. Так учись.
Все заботы ваши возложите на Него,
ибо Он печется о вас.
1-е Петра
5:7
ибо Он печется о вас.
1-е Петра
5:7
Вольдемар Валль
Например: "Господи, - предаю тебе всё ..."
Ты на войне, чтоль?
Ложись спать с мыслью, что завтра уже не наступит.
Думать о послезавтрашнем.))
«А кладбище, так спокойненько, ни врагов ни друзей не видать -- исключительная благодать. »
Михаил Ножкин А на кладбище всё спокойненько
https://www.youtube.com/watch?v=iVlM6LQdjJc&t=3s
Все мелкие дела решай сам, а крупные оставь Господу.
Попроси свою жену, чтобы она это делала.
Не умать о нем. Жить сегоднишним днем и зарание не беспокоиться о завтрашнем.