Религия, вера
Что значит " Не беспокойтесь о завтрашнем дне ?"
Наши беспокойства зачастую оказываются напрасными. Кроме того, беспокоясь, мы не можем повлиять на обстоятельства, а вот здоровье получит удар. Библия призывает вверить Богу все беспокойства, положиться на него- и он позаботиться о наших нуждах.
Чрезмерно, потому что завтра будут новые трудности.
Не вбивай голову только заботой о будущем что буду ест и одеваться, а оставь место для не проходящей истины.
вы о наркаманах
Христианство - религия рабов и для рабов. Если раб будет заботиться о дне завтрашнем, то у него появятся излишки. Это приведет к тому, что раб перестанет быть рабом и уйдет из под влияния, войдет в другой класс. Посему, раб должен быть нищ, наг и голоден.
Это учит нас не беспокоиться чрезмерно о материальном, а быть довольными тем, что на сегодняшний день у нас есть все необходимое. Например, уместно молиться о том, чтобы у нас было жилье, работа, позволяющая обеспечивать семью, а также мудрость и благоразумие в вопросах здоровья. Однако, молясь только об удовлетворении наших физических нужд, мы бы упускали из виду нечто гораздо более важное — наши духовные потребности.
Ну вот взяла кредит, и не беспокойся как его отдавать будешь. Завтрашний день сам об этом побеспокоится.
Иисус Христос произнес эти слова в своей Нагорной проповеди. Согласно одному библейскому словарю, греческий глагол, переведенный как «беспокоиться», может относиться к «естественной реакции человека на бедность, голод и другие беды, с которыми он сталкивается в повседневной жизни». Беспокойства часто включают в себя переживания о том, что может случиться в будущем. Для нас естественно заботиться о своих материальных потребностях и благополучии наших близких (Филиппийцам 2:20). Но, говоря: «Никогда не беспокойтесь», Иисус побуждал своих последователей избегать ненужных беспокойств — чрезмерного страха перед завтрашним днем, который может лишить радости в настоящем (Матфея 6:31, 34).
Беспокойства часто включают в себя переживания о том, что может случиться в будущем. Для нас естественно заботиться о своих материальных потребностях и благополучии наших близких . Но, говоря: «Никогда не беспокойтесь», Иисус побуждал своих последователей избегать ненужных беспокойств — чрезмерного страха перед завтрашним днем, который может лишить радости в настоящем. Кроме того, наши наихудшие ожидания почти никогда не оправдываются.
Живи сегодняшним днем, не мечтать о будущем, в писании говорится "Ищите прежде Царство Божьего и все это приложится вам" не заботятся о будущем.
*musics Girl*
В Библии сказано не беспокоится о будущем чрезмерно.
Беспокойство разрушительно, трата энергии и порча нервов. Делай своё дело как следует, спокойно.