Религия, вера
Почему Иисус советовал не заботиться о завтрашнем дне? А как же планы и расписания?
Планы - это хорошо. Расписания - отлично. Но Иисус говорил о том чтобы заботы о завтрешнем не отравляли день сегодняшний. Будет день, будет и пища, и с новым днём придут новые дела. Господь учит жить в данном отрезке времени а не как лохи которые живут одни прошлым другие будущим, а настоящая жизнь так и пролетает мимо. Жить счастливо легко, но и этому учиться надо.
он... знал )))
что это смешно
Потому что Он знал о чем говорил. А для вас, неуверовавших, планы и расписания...
Булгакова читайте - диалог Воланда с Берлиозом ))
Видимо он говорил про здесь и сейчас )
Он имел в виду, что поступок, совершаемый сегодня определяет будущее. Поэтому, важен именно сегодняшний день.
Это относится именно к духовной части жизни.
планы и расписания для тех, кто полагается на себя и других людей, а не на Бога
Накопления никогда не попадут в кассу РПЦ.
Что посеешь то и пожнешь. Не будешь думать о завтрашнем дне, значит не сможешь контролировать своё будущее, соответственно часто будешь попадать в нежелательные для себя ситуации.
учил доверять Богу! >>>>Матфея 6:
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
Мало ли, а вдруг люди спланируют разоблачить религиозную ложь и разоблачат её. Эти, всемогущие невидимки, очень боятся этого.
религия бездельников.
ну этож для рабов написано
От Иакова 4:13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль ";
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое "

Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне. Ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно
не надо выдирать из контекста. Тут очень дельный совет. Живите по ощущениям, забейте на еду и одежду и прочие сиюминутные потребности - Если вы будете жить так, как вам хорошо и правильно - то эти проблемы так или иначе решатся. Про еду и одежду там про лилии текст выше, я уж не стал, хотя люблю конкретно эту цитату.
Планы и расписания составляют люди, а не заботится о завтрашнем дне в том смысле, что наступит завтра и все будет ясно, напрасно не переживать о том, что может и не случиться
Иисус бродяжничал с группой бродяг и проституток, причем тут то, что он им говорил, мы же живем не по законам улицы и. т. д.
О будущем... Хоть голову себе разбей, а что запланировали христос с богом вряд ли узнаешь...
Иисус говорил о чрезмерных беспокойствах, которые лишают радости и душевного покоя.
Разалия Сагадеева
Иисус говорил просто и прямо о ЛЮБЫХ беспокойствах. нет слова "чрезмерно" не заботьтесь, не нужно за Иисуса додумывать
Составляйте свои планы, расписания, но не загадывайте на много в перед. Потому что не можете знать что с вами будут даже к вечеру. Вот об этом Иисус и говорил.
Разалия Сагадеева
ложь. Иисус сказал "не загадывайте НА ЗАВТРА"!!!
потому что Иисус бог и он знал всё будущее и мог так понтанутся перед лошками