Религия, вера

Иисус сказал, что не нужно заботиться о завтрашнем дне, "Ибо завтрашний сам будет заботиться о своем"(Матфея 6:34)

Этими словами Иисус лишь выразил очевидную истину — чрезмерное беспокойство не помогает в решении ни одной проблемы. К примеру, никто из нас, беспокоясь, не будет жить дольше и не сможет, как сказал Иисус, «продлить свою жизнь хотя бы на локоть» (Матфея 6:27). Скорее наоборот, сильное продолжительное беспокойство может сократить нашу жизнь.
Совет Иисуса был очень разумным. Многое из того, о чем мы беспокоимся, никогда не случается. Поэтому мудро принимать каждый день таким, каков он есть, особенно если мы склонны сильно беспокоиться, когда сталкиваемся с трудностями и проблемами.
Рома Макаренко
Лучший ответ
А еще "хлеб наш насущный дай нам на сей день.... ", все верно, не знаем что будет завтра..
Этого не понять, не освоив принципы дзен - буддизма
Всё правильно.
Заботиться тут бояться за завтрашний день, значит НЕ ПОЛАГАТЬСЯ НА БОГА, А НА СЕБЯ. ЗНАЧИТ НЕ ВЕРИТЬ БОГУ ЧТО БОГ О ВСЕМ ПОЗАБОТИТЬСЯ, ЗНАЧИТ НАХОДИТЬСЯ В ГРЕХЕ-СУЕТЕ.
Sapar Jumabayew
Рабская философия. Свободный человек всегда заботится о своём завтра. И о завтра своих близких.
Елена Стахова ...получает как всегда: ни вчера не жил, потому что готовил сегодня, ни сегодня ничего нет.
это о доверии Богу, суть всей Библии.
Чушь, не позаботишься завтра сделаешь вдвойне, факт..
Очевидно, этот молодой еврей разбирался в биржевом брокерстве...)
Влад Алтунин
Исполняй Волю Живого Бога. Думай о НЕМ, ЖИВи им, люби БОГа. Не думай о меркантильном.
Вера Никулина
Злобою дня называет беспокойство и грусть. Довольно для тебя, что ты беспокоился о нынешнем дне: если же еще станешь заботиться о завтрашнем, то, постоянно заботясь о телесном, когда будешь трудиться для Бога?

Это не значит что трудится не надо.

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: (Гал. 6:7)

И всем известная цитата из фильма "Приключения Шурика"

Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь 2 Фесал. (3:10).