Религия, вера

Вопрос мусульманам: если мужчина не обеспечивает должным образом жену и детей имеет ли он степень над женой?

Юрий Артемьев
38 (34). Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества.. .

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 4. Женщины, С. 8. Коран: преводы и коментарии, С. 2348 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 85)]

1. АЛЛАh дал преимущество.
2. за то, что расходуют.

33.70 Верующие! Бойтесь Бога, и говорите слова правдивые.

33.71 Он благоустроит для вас дела ваши и простит вам грехи ваши. Кто повинуется Богу и посланнику Его, тот будет блаженствовать великим блаженством.

33.72 Небесам, земле, горам Мы предлагали залог веры, но они отказались принять его, устрашились его; а человек принял его, потому что он дерзок, безрассуден.

33.73 Бог накажет лицемеров и лицемерок, многобожников и многобожниц; но благоволительное к себе отношение в Боге увидят верующие и верующия. Бог прощающий, милосерд.
Женис Ишанбаева
Лучший ответ
Квадратную или кубическую?
Истинный муж должен заботиться о своей семье, должен защищать её и обеспечивать всем необходимым. Должен просвещать светом Истинного Знания, а значит принимать участие в воспитании детей и формировании их как духовных личностей. НО и жена имеет свои обязанности перед мужем своим и перед детьми. Идеальный союз- не тогда когда оба смотрят друг на друга, но вместе смотрят и идут в одну сторону. По моему так
Юлия Миронова
Если он не содержит свою семью и даже не делает попытки к этому, то он во-первых, не мусульманин, а во-вторых, он не мужчина!!!