Религия, вера

Какой способ использует Сатана, чтобы повлиять на наше мышление посеяв сомнения? Ваше мнение.

Наш заклятый враг, Сатана Дьявол, только и ждет, чтобы, воспользовавшись тем, что мы чем-то обеспокоены, привести нас в уныние и ослабить физически, эмоционально и духовно. Чтобы поймать в свои сети тех, кто неосторожен, он искусно сеет в их сердце сомнения. Вот почему апостол Павел призывал христиан «не давать места диаволу» (Ефесянам 4:27). Будучи «богом века сего», Сатана преуспел в том, чтобы «ослепить умы [неверующих]» (2 Коринфянам 4:4).
Konstantin Kovarsky
Лучший ответ
Искушения к пороку и обманам, как соблазны к злу и мерзостям.
СМИ
Если сатана не побежден, то значит Бог не всесилен, или для каких целей Он его оставил?
читай библию - она вся пронизана безнравственными способами воздействия на сознание.
Татьяна Попова
да весьма просто: подбрасывает мыслишки, а мы думая, что они наши (буд-то мы способны что либо помыслить) начинаем эти мысли обсасывать, и реализавывать не задумываясь о последствиях в ближайшем будушем своем и детей наших до 3-4 колена
Mechtai Tolko Obo Mne!
Вера Рыбак 1. Иоан. 6,51 Я... хлеб..., сшедший с небес.
"Плоть и кровь" Христа - правда Царства Божия; а не ПИЩА для ЖИВОТА!!!
2. А вы просите в Господней молитве "хл. на сей день" для НИЩЕГО (Лазаря!); в этом кус. хл. заключено ЗЛО этого мира!
3. Этим вы ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного! "), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет!
5. См. ЛК: Воля Бога - "глас вопиющего... +++
Такой же как и с Адамом и Евой.
у него по этому поводу свои стратегии... методы и способы... они становятся видны во всей полноте в духовной книге под названием -ДОБРОТОЛЮБИЕ.
Jason Jason
Одень броню праведности и убежит от тебя а сеть расставлена для лукавого Даже Ангел споря о теле Моисея не смог произнести осуждения а человек лжет гордится и т д и чуть что сатана виноват а не я да?
В арсенале Сатаны для этого несколько способов.
- Обман в любой сфере информации (СМИ)
- поднимает вопросы, в отношении существования и любви Бога, чтобы посеять сомнения.
- наклонность философствовать и очевидное подвергать сомнению.
Надежда Федина
Наши желания
Сомнение это хорошо. Плохо, когда грешный человек уверен. В последние часы своего существования Иисус сомневался и молился до "кровавого" пота.
Человечеству не нужен Сатана, чтобы творить деяния мерзкие. В делах злокозненных, коварством преисполненных нет равных человеку. Для удовлетворения своих базовых инстинктов (жрат, спат, эбаццо) человек готов на все, будь он хоть бомж из соседней помойки, хоть король всея галактеки. Останавливает людей только боязнь получить шикарнейших, не иллюзорных, звездюлей от более сильного человека, а не аморфные понятия вроде "срать на порог соседу не хорошо". Собственно религия и возникла как попытка влиять на общество сверху вниз, чтобы хотя бы у своих соплеменников не воровали и не извращались кто как может, а подчинялись определенному набору правил.
Anna Tsoy