Религия, вера

Где находится сейчас Сатана и что он делает в настоящее время? Ваше мнение.

Сатана сейчас находится в пределах земли и воздействует на людей, чтобы увести их от Бога :"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" (Откровение 12:9)
Татьяна Вандахай
Лучший ответ
прямо у твоего уха
Сатана, как всегда, сидит в заднице у Бога !
Юрий Смирнов
А разве это не патриарх Московский и всея Руси? Странно, вроде все приметы совпадают! :)
Даша Левина
Сатана пленен и находится на Божьем Суде.
Земля рулится Богом
В Библии Сатана называется «богом этой системы вещей» . Веками Сатана ослеплял умы миллионов людей (2 Коринфянам 4:4). И сегодня он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9)
На земле (в духовном мире) и искушает нас на грехи и подталкивает ко злу и преступлениям.. . А также внушает разные ложные верования, учения и религии. . Его цель - погубить как можно больше людей и отправить их в ад (подальше от Бога). . Не сам, разумеется, а через мощную армию своих слуг-ангелов (демонов и бесов)
Anny Ilina
(ОТКРОВЕНИЕ 12:9). И исполнился дракон яростью к женщине и пошел вести войну с оставшимися от семени ее, которые соблюдают заповеди Бога и несут свидетельство об Иисусе» (Откровение 12:16, 17).

Преследования не прекратились полностью, так как Сатана пребывает в ярости по сей день и продолжает воевать против тех, кто «несет свидетельство об Иисусе» . До сих пор во многих странах верных Свидетелей бросают в тюрьмы, а некоторые даже умирают за свою непорочность.
$$$$ Анна $$$$
сидит в кремле, смотрит программу время
Из Бостона наводит ракетки на Сирию и Иран!
В ближайшее время этот нечестивец явится на землю в лице - антихриста и ангелы его, уже на земле.
Егор Новицкий
Старается свести от пути истины людей всеми доступными ему средствами...
Никита
вы правильно подумали
Иван Иванов
Дома, чай пьет с малиновым вареньем. Точно знаю!!!)))
Vanya Kucov
Сатана на наш русский "противоречащий". Кто Богу противоречит, тот и сатана. Апостола Петра Христос называл сатаной, когда тот думал о человеческом, а не о Божьем.
Сатана в РФ - с 1999 года на ПМЖ в Москве ..-в настоящее время"рулит"
мнениями 4-х ветвей гос. власти; к слову: всем, здесь, пламенный привет!
Анна Чернова
раз в мире такой без предел, значит где то рядом, возможно гораздо ближе чем бог
Откровение12:9"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" Откровение 12:12"Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
Хотя у него мало времени сегодня "весь мир лежит" в его власти 1 Иоанна 5:19 "...а весь мир лежит во власти Злого"
Ржет над Вами умниками