Заключительные слова Иисуса служат для нас огромным ободрением: «И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:20). Иисус понимает, насколько важно задание, которое он нам поручил. Он также знает, что исполнение этого повеления может вызвать враждебность со стороны противников истины (Луки 21:12). Однако у нас нет причин для страха. Наш Учитель не ожидает, что мы будем исполнять его поручение в одиночку. Разве не утешительно знать, что нас поддерживает Тот, кто имеет «всю власть на небе и на земле»?
Иисус заверил своих учеников, что он будет с ними в их служении во все века, «до завершения этой системы вещей». А значит, нужно исполнять повеление Иисуса до тех пор, пока не придет конец. Сейчас не время сбавлять темп. Духовный урожай велик! Во дворы Иеговы стекается огромное множество искренних людей. Как последователи Христа, давайте решительно настроимся исполнять доверенное нам служение. Будем готовы, не жалея сил, времени и средств, исполнять повеление Иисуса: «Идите и... подготавливайте учеников»!
Религия, вера
Что Иисус делает в настоящее время?
Галина Шелеско
https://otvet.mail.ru/answer/1832853577
Живёт как это не кажется вам странным, представляете, живёт после смерти...)
Сергей Варава
Нам не кажется, он действительно живёт и как царь правит народом своим, который подчиняется его повелению (Матфея 28:19,20).
Спасает людей.
где-то лежат его кости
бухает, как всегда ;)
Локально - в судьбах отдельных людей - да.
Глобально - нет.
В данном вопросе вызывает недоумение слово "сегодня"... А что, вчера и третьего дня он делал что-то другое? Впрочем, ответ предсказуем: по учению ОСБ вчера и третьего дня Иисус ...не делал ничего! Он просто сидел на небе справа от Отца и ждал целых 19 столетий появления на свет Божий Рассела и Рутерфорда с их сумасбродными идеями. Вдумайтесь только: ОСБ утверждает, будто Иисус 19 веков ничего не делал, а только сидел и ждал!!! А активной деятельностью (опять же по учению ОСБ) Иисус начал заниматься лишь после того, как СИ исхитрились вычислить дату 1914 год. Лишь после этой даты ОСБ позволило Иисусу наконец-то прекратить вынужденное бездействие и взять под свое руководство дело проповеди. Да и то, чисто формально. Потому как фактически проповедью догматов ОСБ руководит вовсе не Иисус, а правящая корпорация организации СИ – группа престарелых американцев, лидеров культа, прикрываясь именем Иисуса. Ни один СИ не в состоянии толком объяснить, в чем же именно заключается "руководство Иисуса", как именно он осуществляет свое руководство культом СИ.
Так что же все-таки Иисус совершает сегодня? То же, что и вчера и третьего дня, начиная с момента Его вознесения к престолу Отца и помазания на Царство, как Царя и Первосвященника в доме Бога. Его царская власть проявилась уже в 1-м веке н. э. в ниспослании Святого Духа, совершавшего чудеса, исцеления, воскрешения мертвых, всевозможные знамения. Служение Иисуса как Первосвященника заключается в ходатайстве перед Отцом о прощении грехов кающихся грешников и в даровании им силы Духа для победы над грехом.
Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле. (Матфея 24:14.)
Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью. Он положит конец всем страданиям и очистит землю от злых людей. Все, кто верит в Иисуса и слушается его, будут жить в раю на земле.
Миша Другов
И руководит своей земной организацией.
Библия рассказывает только то что было 2000лет назад, за эти 2к лет могло произойти что угодно, например 2 война на небесах. Ну типо опять кто то возжелал власти и боженька скинул их в адЪ, так что возможно Иисус теперь новая Сотона
Ну свою основную работу на Земле он уже сделал....
...теперь наверное плотничает - деревяшки строгает, табуреты починяет....
/ для собственного так сказать удовлетворения и души... / шутка /