Религия, вера
Что случилось бы с Иисусом если бы он родился в настоящее время в России?
Казнили бы, наверное, снова. Он ведь бы разоблачал неправду, зло, несправедливость, ложь...
То же, что если бы Он родился в Германии.
начни он проповедь то веруны его первыми заббанили переббанили и выббанили
Скорее всего тоже самое.
Он спит в каждом из нас, Его надо разбудить, загрузив свой мозг соотетствующей программой.
Не родился бы. Кому нужна безотцовщина? Абортнула бы мамаша, и всего делов. Вот бы Ягве удивился...
Пока живут такие дураки, Иисусу в России рождаться не с руки.
В дурку отправили-бы, и манной кашей кормили.
Попробовал бы выставить менял из ХХС - после чего был бы разобран на мощи службой безопасности.
Его бы стали изучать.
Хотя знаете.. . если бы Он не родился в те времена, следовательно, не настало бы Наших времён. Ведь пришествие Иисуса многое повлекло за собой, хоть и отдалённо. Та же алхимия. Иисус превращал воду в вино. Почему тогда нельзя обычный металл превратить в благородный - в золото?
Иисус воскрес. Почему тогда нельзя создать эликсир вечной жизни?
Он ходил по воде. Магия имеет место существовать.
Так что.. . вот так)
Но если бы это было Второе Пришествие.. . не с Ним бы что-то случилось, а с миром в целом.
Так что.. . вот так)
без всякого бы
что случится с евреями?
В мавзолее места многА
с попами он бы враждовал, как и с фарисеями. им бы это не понравилось и они, в лучшем случае, отправили в психушку . ну а в худшем - УБИЛИ БЫ ЕГО!
то же, что с ними случается в израиле. едут принудительно лечиться
был бы уничтожен православием.
Когда апостол Павел проповедовал в Ефесе, где жили за счет желающих поклоняться Артемиде:
Деяния 19:23-28 в то время произошел немалый мятеж против пути Господня,
ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,
собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;
между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.
А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!
А если бы сегодня Иисус решил выгнать торговцев их храма....
посадили бы в тюрьму за сектантство
На этот раз властям не понадобилось бы убивать две тысячи младенцев. Спецслужбы вычислили бы его мать по особым приметам (беременная девственница, пожилой муж) и заставили сделать аборт.
Что бы случилось с Россией? Атеисты бы замолчали, и жили бы все не во имя ответов на эмэйли, а ради покояния.
Оля Безносова
Да нас уже давно бы завоевали-с подставлением щек всем кому не попадя...
его определенно определили бы в психушку. потому что в наши дни люди разучились верить
За Гробового ба сочли али за Кашпировского.
Я бы его накурила.. . не поймите не правильно. . я люблю его)))
Патриарх бы ему предложил возглавить отдел по церковным сношениям с Ватиканом.