Религия, вера
как верущие относятся к атеистам?
С любовью (с замаскированной ненавистью).
В Библии все написано, а мы ей верим. Совершенствуем отношение, чтобы относиться как Христос к не ведающим, что творят.
Акку Башеева
а почему вы верите библий? почему вы не верите например карану?
На словах - типа, любят и жалеют. В реальности - презирают и ненавидят. Это я за одну конкретно взятую категорию говорю (не будем показывать пальцем) , есть, конечно, и нормальные верующие.
Христиане-жалеют.
Лариса Смирнова
Мне вас жаль
Материал из Lurkmore.
«У мєня такоє мнєніє, єслі чєловєк нє любіт поезію, он сам сєбя обкрадиваєт, мнє жалко такого чєловєка!»
— Лесь Подервянский
Как вариант Мне вас искренне жаль, Я вам глубоко сочувствую — спасительная фраза, крайне любимая участниками
всевозможных Ответов, произносимая тогда, когда аргументы кончились и крыть нечем. Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной
бедности, не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует и гордо удаляется.
Фраза маскирует не только отсутствие аргументов, но и лютую, бешеную ненависть к оппоненту и стремление его уничтожить. Чем сильнее выражены эти эмоции, тем «искреннее» жалеющему вас жаль.
Употребляется Говнарями, когда подвергают сомнению какую-либо их мысль.
Материал из Lurkmore.
— Лесь Подервянский
В рамках этого проекта, видимо относятся, как к заблудшим овцам, отбившимся от стада..)) )
не важно как - важно, что атеистам это отношение до фонаря.
У каждого свои взгляды.. . у меня как минимум пятеро знакомых атеистов. . ну и что? Прекрасные люди!!!
Боятся и ненавидят, хотя на публику всегда скажут будто жалеют.
Лариса Смирнова
Мне вас жаль
Материал из Lurkmore.
— Лесь Подервянский
Как вариант Мне вас искренне жаль, Я вам глубоко сочувствую — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных Ответов, произносимая тогда, когда аргументы кончились и крыть нечем. Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной
Материал из Lurkmore.
— Лесь Подервянский
Лариса Смирнова
Пример развернутых «жалелок»:
А мне эту девочку жаль! Ведь она же на весь мир обижена! Она нафарширована отрицательными эмоциями, озлобленностью... Как же ей тяжело жить-то должно быть! Ей же кругом враги кажутся!!! Люди, пожалейте убогую!!! Смилуйтесь над ней! Погладьте её хотя бы по головке, если уж не заберете свои слова обратно! Она ж и так Богом обиженная!
Мне их жаль, верить не значит ходить по Храмам, У Староверов их не было, как и Икон, только Библия, которая даст человеку возможность выжить в любой ситуации, через познание...
Акку Башеева
где то я с вами соглашусь! ну я знаю то что бог не то за что нам сейчес его выдают...
Ирина Фокина
Вы очень сильно заблуждаетесь. Староверы - Православные Християне, не принявшие реформ Никона. Андрей Рублев в каком веке жил? Насчет храмов я как раз веду сайт "все старообрядческие храмы России".
staroobrad. ucoz. ru (пробелы убрать)
никак
Мы любим вас.
В подсознании они понимают что приход Атеизма неизбежен, ну а в лицо Атеисту нечего противопоставить! потому что Атеизм это самый реальный и объективный взгляд на МИР !
Атеистам полезнее знать отношение Бога к ним, а не верующих.
Атеизм - это тоже вера. Только фанатичная и не выдерживающая диалога.
Лариса Смирнова
http://otvet.mail.ru/question/38950893/
Нормально относимся! - уж луче общаться с атеистами, чем с неозаветниками! :-)
Иакова 2:18
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Матфея 7:
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
Матфея 3:10
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Иакова 2:18
Матфея 7:
20 Итак по плодам их узнаете их.
Матфея 3:10