Религия, вера
Почему вместо мира, который Церковь должна сеять среди людей, она порой подхлестывает протестные настроения?
мормон, сколько вам заплатили? 30 серебренников?...
Газизова Наиля
Нет Анна ,здесь гораздо трагичнее, левосторонник сильно тюркает и ищет себе соработников,чтоб на Церковь Христову понападать заметьте со всех сторон, и атеистов,(их то не должно бы касаться,наши деньги,ан нет,всё равно "свои 5 копеек вставляют",и сектантов всех мастей,и инославных, и язычников,а вывод один ,Хозяин один.
Это неправда. Вы искажаете факты и манипулируете информацией в своих целях.
Нургуль Есенбаева
по ссылке пройдите..там все написано...и подайте в суд на тех кто писал в Новой газете...
Ссылку не смотрела, но по вопросу - церковь НЕ ДОЛЖНА СЕЯТЬ МИР - это не есть задача церкви. Я не говорю, что она должна сеять распри - отнюдь, но предназначение церкви не борьба за мир во всём мире.
Ситвель Абдурашитов
Вот как? А мне сказали, что Церковь принципиально не высказывается по волнующим народ темам (типа, захоронения ленина, осуждение крепостничества, и т.д.) чтобы не возбуждать смуту и распри...
Как же так? В чем же ее смысл? Типа, как идеалогический отдел ЦК КПСС - как рассылать циркуляры, это их задача. А как объяснять возникшие коллизии - вроде как, и ЦК тут ни при чем...
Скажу одно на каждый роток не накинешь платок, а хулителей и интерпретаторов предостаточно, Хозяин один
Нургуль Есенбаева
Иисуса тоже гнали...даже распять решили Он тоже правду говорил но народ не хотел верить...но я не претендуя на Его место..это комментарий на ваш ответ
Церковь Христова не блудит с властью. И отвечает за свои ошибки, за то, что обманывая народ, привела его не туда.
Так что речь тут идёт о блуднице - а это её дело: привлекать внимание и делать скандалы...
Нургуль Есенбаева
интересно еще то что власть пытается ее защищать....губернатор...дал согласие....у нас когда в Томске решался вопрос строительства молитвенного дома проводили народные слушания..кто за и кто против...это как по закону...в Екате...это не хотят..там по понятиям
Потому что из Пастыря, в этот момент она превращается в Погонщика. А в Царство Небесное за уши не тянут, туда идут собственными ногами. Дана нам свободная воля, вот, если хотим, то идем, а если нас гонят против нашего желания, то упираемся.
Видимо слишком скучно им живется. А вообще церковь тесно переплетена с политикой. И как большенство религий не терпима к другим вероисповеданиям, слишком много лезет в мирскую жизнь.
сатане служит и ему поклоняется, делами отрекается от Бога и ставит преткновение другим людям
а о вашей "церкви" не хотите ничего написать?
Нургуль Есенбаева
были гонения, народ грабил, убивал...пока они не ушли в скалистые горы преодолев зимой 1500 км.
Церковь - это люди, простые земные грешники, и идти на поводу у нынешней церкви нельзя. Вера призывает к смирению (разве скажешь такое про священнослужителей?)
Нургуль Есенбаева
есть ошибки людей но когда рыба начинает гнить знаете откуда? правильно от головы...