Религия, вера

Какая разница как имя Бога если за ним стоит одна и та же суть? В библии нет имени, есть что это начало и конец, почему?

(В библии нет имени, есть что это начало и конец, почему? ) Видимо, потомучто мы помним о Боге лишь при рождении и присмерти)
Асема Эргешова
Лучший ответ
Библия интересная книга)), откройте первую главу, и увидите, как Бог создал ВСЕ, в том числе и человека (М+Ж), а во второй главе появляется некто Господь Бог и начинает лепить человека снова, причем только М)) .
Выходит, что разные сути)), потому и имя есть только у местного племенного иудейского бога, а Единый Создатель в имени не нуждается (хотя и ему есть имя).
Возникла у меня интересная версия: существует "магия настоящих имён", что типа кто знает настоящее имя объекта получает власть на ним. Думаю, что с Богом это всё очень относительно.
Возможно, имя Бога знают все, но очень редко кто догадывается, что это и есть имя Бога.
Андрей Неганов
Я имя Всему.
с одной стороны Господь является Богом и Творцом - единым целым со своим творением - он одновременно в каждой точке времени и пространства.
с другой стороны Господь находится в трансцендентальном мире - Вне времени и пространства -"был есть и грядет! "
**
***alena ***
А как же КТО ПРИЗОВЁТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, ТОТ СПАСЁТСЯ? или ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ?...ИМЯ ТВОЁ КРЕПКАЯ БАШНЯ.. .
Иисус говорил Я ОТКРЫЛ ИМЯ ТВОЁ ЧЕЛОВЕКАМ.. .
У всех есть имя.. . Бог даже всем звёздам дал имена.. . А вы хотите что-бы Бог был без имени? Как Бог поймёт что вы к нему обращаетесь? Может вы Будду призываете.. . или Перуна.. . Ваала..
Имя Бога Больше ЧЕМ ИМЯ
Анна Садыкова
имя нужно для тех, кто НЕ понимает ни кто Бог, ни кто Сатана, они не знают, как по-другому можно к ним обращаться (или бояться)) ) как только по имени.. .
по этому-то и нет имени.. .
а кто знает, тот чудесно и без имени обходится, это же всего доли секунд занимает... какое там имя.. . за секунду ВСЕ получаешь...
Мар *******
Есть имя в Библии. В нескольких местах.
есть имя. например Исход 15:3
***ди*** **********
Почему нет? а Иегова уже не катит! ? "...Да святится Имя твое... " Если у него нет имени, то получается, что иисус врал и имени у бога нет... бессмыслица какая то...
Александра Сидоренко Отче наш переводится как наш отец, у вас он есть как и у меня, как в физическом понимании так и духовном, так что не факт.
Виктория Кукса Что то я не понял сути вашего комментария! Он уж совсем не к месту! И что означает это "у вас он есть",я что особенный какой то что ли!? Объясните пожалуйста!
Бог - это Дух -душа ...-сами назовите -как Вам каждому нравится.... -это есть личное -сокровенное... -без имени конечно ...от понимания сего.. Мне лично -просто нравится -Боже!!!
Boris Lushniak
Возможна ли близкая дружба с человеком, имя которого мы не знаем? Наш Бог - реальная личность и имеет реальное имя, которое в оригинальном тексте Библии встречается более 7000 раз, а в нашем традиционном синодальном переводе всего 7 по той простой причине, что переводчики превратно поняли заповедь "не употребляй Имя Бога всуе". Знать имя Бога жизненно необходимо, потому что в Библии написано: "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется" (послание апостола Павла римлянам 10 глава, 13 стих перевод Нового мира)
К чему у чёрного ангела могут быть вопросы?? ? Благими намерениями вымощена твоя дорога... дорога в твой дом...
Александра Сидоренко Нет дорогой, я после смерти стану духом, а тебе трястись, куда подфортит, в рай или ад. )))))