Религия, вера

Если Бог есть начало и конец, а в начале и конце ничего нет, то Бог есть ничто и его нет! А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ О БОГЕ-ИГРА УМА?

Бес знает все законы и заповеди так чётко и досконально ,
как не знает не один священник.
Он может опровергнуть любой возражение и привести этому тысячу причин.
Но бес не может перекрестится ...)
Елена Лесникова
Лучший ответ
-Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
эти строки из Откровения говорят не о начале и конце Бога, а о Христе, Богочеловеке, как начале и конце нашего материального мира, когда наш мир заканчивается и творится новый, вечный мир, где люди будут вечно с Богом
Альфа и Омега и снова Альфа. Круг - завершенность. Спираль - совершенное развитие. Плавное, бесконечное, эволюционное. В окружности, нет острых граней, нечему сталкиваться, это завершенность. Спираль же - развитие. Чтобы линия, идущая по окружности, превратилась в спираль, как человек, так и весь эон, должен породить внутри круга шип, то есть - желание, и тогда, шип расщепляет линию окружности на две ветви спирали. Одна ведёт вверх, а другая - вниз, и от каждого конкретного человека зависит, по какой линии он поведёт свои высшие духовные тела.
Бог всё замкнул на этом эоне и от того, какой гранью находится здесь человек, и зависит, что он несёт в этот и другие миры, правильное - добро, или неправильное - зло. Но это две крайности, человек же, создан по образу и подобию Божьему и граней в нём - бесчисленное множество. Если он находится в этом эоне не той гранью, то через страдания, боль, пройденные искушения, эта грань шлифуется и приближается к завершенности - кругу. Пока она шлифуется, душа идёт по спирали совершенного развития. Шлифуясь друг о друга, грани спиралей приближаются к совершенству, становясь всё более плавными, а когда одна из них замыкается в шар, то это означает, что дух человеческий вышел в Плерому, то есть, достиг совершенства и полноты, возможных в этом эоне.
Идти вверх гораздо труднее, ибо с каждым новым витком, будут появляться всё новые острые грани, расщеплять окружность спирали, и предоставлять человеку выбор. Идти вниз, намного легче, не надо прилагать усилий, достаточно быть примитивным, то есть жить по животным законам. Но надо помнить - потом придётся начинать с самого низа, через ещё большие испытания, страдания и боль. Таким образом, неровности (неправильное) , в этом эоне, используется как средство развития и подъёма сущностей из этого и других эонов - в Высший Духовный Мир. При этом, духовным сущностям даётся выбор, куда им идти, - развиваться, или раздуваться в этом мире, приобретая всё большее на него влияние, и погружаясь этим всё ниже от Высшего Духовного Совершенства, то есть, в духовном мире, становясь всё более кривой гранью, с шипами, загнутыми в разные стороны.
Есть желания во благо, есть желания не во благо. Первые ведут вверх, вторые надо ломать, чтобы двигаться вверх. Если человек не сломает шип, увлекающий его вниз, то и пойдёт вниз. И его высшее я, будет цепляться за окружающих, как за спасательный круг, и этим самым, увлекать с собой ещё больше душ, идущих по спирали совершенного развития. Потому что этот шип не отстаёт, а раздувается и, уводя человека всё ниже, способен заполнить всё пространство человеческого совершенствования и начать давить на соседние области. Иногда, это давление бывает так велико, что увлекает за собой миллионы душ - это и есть сформировавшийся сын погибели.
Юля Васильева
А если буквы состоят из черточек а черточки ни чего не значат то текст из букв пустое?
Татьяна Афанасьевна Голдобина черточки означают направление.и если дело в текстах касается тире,то оно направляет уточнение(соеденяет одно с иным)
А ЕСЛИ БУКВЫ СОСТОЯТ ИЗ ЧЕРТОЧЕК,ТО ВСЁ РЕШАЕТ ИХ КОЛЛИЧЕСТВО В БУКВЕ(А колличество это уже значение) и градус соотношения