Религия, вера

Кто сказал что только тот кто ходит в храм попадёт в царствие Божие?

Vitaliy Ligay
Иисус ответил на вопрос, кто попадет туда: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:21—23).
Денис Переверзев
Лучший ответ
Иисус сказал: никто не приходит к Отцу, как только через меня... и: вы храм Духа Святого, разорившего храм покарает Бог..., впрочем это уже ученик/апостол добавил, про тело больше.
1. Иоан. 3:3 Иисус сказал ему в ответ:
истинно, истинно говорю тебе, если кто
не родится свыше, не может увидеть
Царствия Божия.
2. Иоан. 3:5 Иисус отвечал: истинно,
истинно говорю тебе, если кто не
родится от воды и Духа, не может войти
в Царствие Божие.
Это прерогатива Божия и негоже её восхищать, а в храм ходим, ибо это Церковь Христова-Тело Христа, "Ядущий Мою плоть во Мне пребывает, вывод, чтоб быть со Христом "Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть, пьющий Мою Кровь имеет жизнь вечную; Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как... Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною" (Ин. 6,53-57)
Vitaliy Ligay он же образно сказал!а наши всё перевернли и кормят всмех хлебом с вином,бред!
Мир, в котором мы сейчас живем, построен на эксплуатации одних живых существ другими, одни существа являются пищей для других. .

Но в царстве Бога главный закон жизни - это Любовь. Там все любят всех.
Поэтому чтобы попасть в царство Бога, надо научиться любить, прежде всего надо полюбить Бога.

Не храм учит людей любви к Богу, но святые люди. В храме больше шансов их встретить. В храм надо идти с одной целью - встретить там святого человека. Святой - это тот, кто бескорыстно и искренне любит Бога.

Только общение с живыми святыми людьми поможет пробудить в наших сердцах любовь к Богу. И только любовь к Богу является "пропуском" в царство Бога и ничто другое.
Деяния 7:48
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет

Матфея 18:20
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них

Матфея 6:
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
ergali_kabanbaev
Нет, это просто агитационное выражение. Это реклама!
Не только кто в храм ходит. Неверующие будут судиться по совести своей.
Есть ли оно царствие Божие?
Это кто-то из людей сказал. В библии этого нет. Можно ходить в храм, но быть неспасённым. На небеса идёт тот, кто родился свыше и исполняет волю Божью.
вам не надоело когда вами управляют и за это еще сами платите, вам не надоело быть чьимто бораном, ведь понятно интуитивно что это ложь