Религия, вера

для чего все таки бог создал человека (людей)

Почему человеку предоставляется возможность жить в лучших условиях, чем свинье или какому-нибудь другому животному? Почему высокопоставленному правительственному чиновнику предоставляются большие удобства, чем простому служащему? Ответ очень прост: на важного чиновника возложены более ответственные обязанности, чем на обычного служащего. Так же и на человека возложены более важные обязанности, чем на животное, постоянно занятое только наполнением своего голодного желудка.
Человеческое тело - превосходное средство передвижения, с помощью которого можно достичь вечной жизни. Это редкостная ладья, позволяющая пересечь океан неведения, которым является материальное существование. На этой лодке нам предлагает свои услуги опытный лодочник, духовный учитель. По милости Бога подгоняемая попутным ветром лодка скользит по воде. Кто при всех этих благоприятных условиях не воспользуется возможностью переплыть океан неведения? Очевидно, что тот, кто упускает этот счастливый случай, попросту совершает самоубийство.
Olga Volkova
Лучший ответ
Чтобы поделиться радостью созидания, творения. Из любви.
Для бардака.
Задавали ли вы себе эти вопросы:

* В чем смысл моей жизни?
* Откуда я пришел?
* "Зачем я здесь? "
* "Куда я иду? "

Если да, то вы не одиноки. Большинство задавались такими вопросами. Мы хотим постичь бОльший смысл и значение нашей жизни. Повседневная жизнь без цели становится утомительной и бессмысленной.

К счастью, на эти вопросы есть ответы -- ответы, которые придадут смысл вашей жизни и помогут вам обрести настоящее счастье. Вот, например, часть ответов:

* Вы -- Божие дитя.
* До своего рождения вы жили как дух с вашим Небесным Отцом.
* Вы пришли на Землю, чтобы стать еще более подобным Богу.
* Когда ваша жизнь на Земле окончится, вы можете вернуться к вашему Небесному Отцу и жить вместе с Ним.

Узнайте больше.. .
В чем заключается цель жизни?
Как мне стать более счастливым?
Почему страдают хорошие люди?
Один из этапов эволюции - и не последний
Ольга Степ
Для Взаимоотношений ...(Скучно Богу - Одному)
Олег Игунин
Чтобы жили и наслаждались этой жизнью...
Чтоб задавали всякие вопросы...
Svetla Sidorova
Прочитаем стих из родословной Адама. Книга Бытие гл. 4 ст. 22 «Цылла родила Тувалкаина, который был ковачам всех орудий из меди и железа» . Этот стих доказывает о том, что инопланетяне заставили людей обрабатывать металл, сразу же после их сотворения. Если верить лжеучению Ч. Дарвина, то обезьяноподобный человек в третьем поколении (то есть внук Адама) не мог сам научиться добывать руду, выплавлять метал и ковать его. Если верить религии, то зачем духовному лицу – богу учить людей ковать металл? И зачем духовному богу создавать материальное тело из металла?
Для собственной реализации.
Для ЛЮБВИ.
Nata... *.*
Он решил Себя размножить
Вы про какого бога? Про иудейского? Тогда людей (евреев) он создал для правления всем миром, а животных (гоев) создал как обслуживающий персонал для своих любимцев! %)
ну все живое на земле подерживает своим существованием экобаланс, а вот человек изменяет мир привнося в него новое, через мысли которые в неизвесной для нас среде он нам внушает образы и мысли которые в колективном виде проецируется в реальность, Мы выполняем план Бога хотим мы этого или нет, и душа при жизни формируется и та что получается Богоприемлемой Бог дает ей новое твоение ( тело) с условиями проживания лучшими чем эта жизнь