Религия, вера
Христиане объясните пожалуйста зачем вас всё таки Бог создал? Для чего? Почему? С какой целью? Зачем ему всё это нужно?
Такие ответы, как ЛЮБОВЬ.. . не принимаются! Любовь конечно важна, но Вселенная настолько совершенная система, что одной любовью тут точно не обошлось.. .
Бог нас создал от ИЗБЫТКА Любви!
И Его не волнует, нравиться Вам такой ответ или нет...
Гамлет Нам
Супер
Вопрос явно не по назначению...)
Да чисто по приколу, посмотреть передохнут или нет...:))
Мы должны победить образовавшееся зло.
Так совершены небо и земля и все воинство их. Книга Бытие > Глава 2 > Стих 1
Ирина Жмаева
А без нашей помощи, Богу слабо?!
для общения
Совсем не так. Люди создали всех богов, в том числе и христианского бога и религии, церкви.
Вселенной самой все равно, если ли разумная жизнь вообще, или нет, или количество планет, населенных разнообразной, в том числе и разумной жизнью очень велико.. . Бог не существует и в науке это факт, нет даже ни единого факта про бога.
Без шуток: для того, чтобы вы задали эти вопросы. Если они прозвучали - значит, духовный поиск уже начался. Закончится он, когда вы станете святым или просветленным, т. е. после само-реализации в понятии индийской традиции.
Этого Творцу и надо.
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. » (Мф. 7,13-14)
В стеснённых обстоятельствах жизни. Как бы, между жизнью и смертью, между небом и землёй. Когда мы думаем логически, по воде мы ходить не сможем. (по волнам нашей жизни)
Человек думает: «Я буду жить просто так, для себя. »
«Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; 8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни. » (Рим. 14,7-8)
«… ибо мы, Им живем и движемся и существуем. » (Деян. 17,28)
«Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. » (Рим. 11,36)
«Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления, суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут. » (Рим. 8,5-8)
just for lulz
Ну ...тогда Творческая сила Любви... да еще и свободная сила)
Об этом говорится в Коране: что все не просто так создано
С той же целью что и тебя.
(Деяния 17:26,27) "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем,... " По замыслу Бога люди должны приближаться к нему.
Для того чтобы вы счастливо жили вечно и радовались.
Это для тебя она совершенна, а по его мнению и силами она просто неплоха) Бог совершеннее вселенной настолько насколько солнце больше песчинки и даже больше.. Он создал все для людей и ради людей.. Точно объяснить нельзя, но материальный мир это лишь первый этап.. Что дальше вот что важно.. Он создал эту вселенную как первый набросок, возможно он ее будет улучшать но это случится после того когда улучшаться сами люди, когда будет всеобщее воскресение рай небесный соединится с этим миром и они будут неотделимы, тогда это будет один мир.. А пока этот мир встречает и провожает людей..
Ирина Бабич
Откуда ты всей этой эзотерической дряни набрался (лась) ? И так вещаешь, будто это правда...
Ответ Кришнаита: чтобы глупые живые существа поняли что они не Боги и вернулись обратно к своему отцу - в Царство Бога, где тела всех существ исполнены вечности, знания и блаженства (сат-чит-ананда виграха) в противоположность земному существованию.
Хотел подарить нам счастье жизни .
Зачем люди рождают детей?
трехлебова посмотри
Екатерина Тарасова
Лучше сразу в психушку!
для чего ВАС создали?) а вы уже к ЧЕЛОВЕКУ не относитесь?)