Религия, вера

Христиане!так ни кто не ответил!зачем Бог создал человека?не каким должен он быть а зачем мы созданы?

He did it... just for luzl...))
Руслан Кузнецов
Лучший ответ
Вы не поверите, но человека ни кто не создавал. В Беспредельности всё есть, в том числе и человек. Всё просто! И не надо мучиться над вопросом: Кто создал? ! Зачем создал? ! и т. п. Жизнь - неизбежная необходимость. Она просто ЕСТЬ!
Илья Авачёв
У родителей спросите....
Юлия Масник неужели пастор не знает ответа на этот очень важный вопрос????
Для общения с Богом.
Бог Отец сотворил наш мир и нас от избытка любви к Богу Сыну!
Михаил Сакс
У тебя есть Аллах-творец. Спроси у него
Михаил Дубцов
1.Мы не созданы, мы с вами вечны как и сам Бог. Созданы только тела.
Ибо если целиком созданы, то Бога вообще нет ибо у Него был дефицит и вдруг захотелось сделать то чего раньше небыло. А у совершенного существа не бывает нехватки или дефицита.
2.Тела созданы для грешников чтоб забыть о Боге, и в то же время для тех разочаровавшихся в грехе, кто хочет вернуться к Нему для святости.
Елена Арефина
Всё сущее создано Творцом ради Пророка Мухаммада (мир ему и благословение)
слова Аллаха: «О, Мухаммад, клянусь Своим величием и могуществом, если бы не ты, Я бы не создал небеса и земли Мои, Я бы не поднял это небо и не расстилал бы эту землю»
Юлия Масник что за ересь вы ту написали!!!!Все сущее создано не ради Мохаммада сааллаху алейхиуа салям.Что вы тут привели это сказки суфистов
Неужели, что бы человек покланялся ему.
Лариса Котова
а почему ты Аллаха не спросишь)) ) интересный народ, как что-то им непонятно все христиане должны объяснять)))
ПОБУЖДЕНИЕ К ТВОРЕНИЮ И ЕГО ЦЕЛЬ
«Так как Бог создал мир не вследствие необходимости, а совершенно сво-бодно: то значит, создал по какому – либо побуждению, — ибо мог и не создать. А так как создал премудростью и разумом: значит, создал для какой либо цели, — потому что премудрость не может действовать без цели. Православная Церковь преподает нам об этом предмете следующее: “должно верить, что Бог… , будучи благ и преблаг, хотя Сам в Себе пресовершенен и преславен, сотворил из ничего мир на тот конец, дабы и другие существа, прославляя Его, участвовали в Его бла-гости” (Православное исповедание, ч. 1, ответ на вопрос 8)» (цит. по 1: 370).
Святой Иоанн Дамаскин говорит: «Как только благой и преблагой Бог не удо-вольствовался созерцанием Себя Самого, но по преизбытку благости восхотел, что бы произошло нечто, что в будущем пользовалось бы Его благодеяниями и было причастно Его благости, Он приводит из не сущего в бытие и творит все без изъятия, как невидимое, так и видимое, также и человека, составленного из ви-димого и невидимого… » (2 : 117) .
Митрополит Макарий (Булгаков) отмечает, что «Отцы и учители Церкви еди-нодушно называли благость Творца причиною творения … Равным образом и це-лью творения как Священное Писание, так и вслед за ним, и святые учители Церк-ви поставляют прежде всего славу Божию» (1: 371).
Протоиерей Григорий Дьяченко пишет: «Бог от вечности был блажен, обла-дая всеми совершенствами и благами в бесконечной степени, имея в Себе Самом все, что нужно для беспредельного блаженства; Он не имел, и не имеет никакой нужды в тварях; но чтобы открыть Свою славу существам разумным и сделать их участниками Своего блаженства, благоволил создать мир по законам вечной пре-мудрости и благости Своей» (8: 70).

Источник: Петр Владимирович Добросельский. О происхождении человека, первородном грехе и искусственном зарождении
Нас создали для заселения Земли и работы на ней. Но это работа не бога.
В замысел Бога входило, чтобы земля была наполнена людьми. Бытие 1:28 :"Бог благословил их ( Адама и Еву) и сказал им :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю".Бог хотел, чтобы люди жили на земле вечно.
Это было так давно что он наверное уже и сам забыл.
A!
Arman4Ik_96 !
Да кто ж вам на этот вопрос ответит? ! Вот создал на свою голову, и сам, небось, не рад.
Юлия Масник Ответ есть в Коране! Если вопрос задам был мусульманам у всех был бы один и тот же ответ.
Интересно то библия говорит об этом.
для любви.
Кончились христиане)
Мы созданы для того, чтобы постоянно эволюционировать, давать потомство, углублять свои знания (о законах природы итд, , и естественно передаваться свои знания следующим поколениям, чтоб они с помощью того что открыли до них смогли открыть чтото новое).
Замысел Бога в том, чтобы совершенные люди жили вечно на земле. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек"(Псалом 36:29). Люди должны жить вечно в Раю на земле. Так замыслил Бог.
Он хотел иметь семью, ведь Он Отец.
создать-то создал.. а вот зачем?.. -сложный вопрос.. сходу не ответишь!... содавал-как Свое детище и подобие.. - а что вышло?..
Чтобы мы могли жить. Чтобы мы могли радоваться жизни, создавать и творить вокруг себя прекрасное. Чтобы мы могли общаться с Творцом нашим небесным Отцом. И были просто благодарны Богу за его любовь к нам.