На самом деле Мухаммед был одержимым нечистым духом.. .
На это они тоже будут обижаться или начнут наконец изучать вопрос не предвзято?
Религия, вера
Почему мусульмане обижаются когда ислам называют язычеством? Это ведь просто неосведомленность...
ну вот такие двойные стандарты, как на христиан орать и брызгать слюной-это они даааааааа, а когда черный камень в мекке 7 раз по языческому обычаю в поклонении языческой богини Аль-Лат и им это говоришь-то все обиды и крики... .
-----------------------------------
о сатанинских аятах говорят мусульские источники, и но о них видимо не все знают.... сами со своей религией не сильно знакомы
-----------------------------------
вы большой знаток танцев или религий?
на самом деле христианство язычество. так как состоит в основном из традиций которых нет ни в одном популярном учении
Они не язычники, но заблуждающиеся (хотя некоторые из них рьяные, больные фанатики)
они то считают себя избранными
Сергей Свотин
А вы с этой бляриной себя избранными не мните?
Конечно же нет!Ведь вы во истину избранные! :-))
Хасан Сабиров
не обращайте на язычника внимание - одержимый судя по всему, привяжется - не отвяжешься((
Православие-вот настоящее язычество...
иудо-христианство тоже язычество, особенно православное
Хасан Сабиров
А вот интересно, когда Вы произносите слова "иудо-христианство", Вы сами-то понимаете их смысл?
Вы, как всегда, попали пальцем в небо! В очередной раз выставив не всеобщий показ свое невежество. Открываем словарь Ушакова, читаем: "ЯЗЫ'ЧЕСТВО, а, мн. нет, ср. Идолопоклонство, вообще - религия, основанная на поклонении многим богам, в отличие от христианства, магометанства, буддизма, иудейства". Теперь Энциклопедия Брокгауза и Ефрона: "Язычество, общее обозначение всех исповеданий, кроме христианск. , еврейск. и магометанского; сюда относятся как религии первобытных народов: анимизм, фетишизм, шаманизм, теротеизм, тотемизм и др. " Так что увы, очередной неудавшийся поклеп.
P, S, Я даже не буду приводить цитаты из словаря "Религия" или Филиософии - опасаюсь за Ваш мозг...
Марина Евдокимова
Он слишком тяжелый (мозг), танцевать мешает
Ислам Не является язычеством в чистом виде. ислам это христианская секта ибо родоначальниками Ислама и Корана были Гностики и ариане с иудействующими христианами.
Многие мусульмане прозрели благодаря Даниилу Сысоеву и перешли в спасительное Православное Христианство, но некоторым это не нравится, а убивает лишь тот, кто от дьявола, ибо он был от начала -человекоубийца. Но малая закваска, квасит все тесто и теперь бывшие мусульмане увещевают других мусульман и показывают ложность Корана.
Ислам не язычество. То что Мухаммед одержим... тоже вопрос. А Коран точно не от Бога, а от Мухаммеда.
интересно посмотреть, а танцуешь ты так же лихо как и думаешь?))
Вам нужна не предвзятость?
Пожалуйста!
В исламе столько языческого сколько и в христианстве, и пророки в нём такие же как и в христианстве - .на всю голову!
Пожалуйста!
Что мешает танцевать хорошей балерине? Уж не сильно ли тяжелый мозг?
Говорить что ислам язычество может кто угодно а вот привести внятные доводы кроме того что якобы Мухаммад сав был одержим не видя его и не общаясь с ним это сверх глупости
Sveta Кazachkova
Мухаммед и сам все понял, когда его начало колбасить, он правильно сразу считал, что одержим дьяволом, но предприимчивая Хадижа с Варакой его быстро переубедили и назначили пророком.
Какие еще нужны доводы?
за это они нас взорвут!
Галина Ковалевская
дура ты Наташа, коран такой же претендент как и библия ваша. Они с талмуда писались. ОБЕ КНИГИ!
ЕРЕСЬ!! ! Сколько можно это доказывать! Они слепцы!! ! Преподобный Иоанн Дамаскин:
Есть ещё и доныне господствующий, служа предтечей антихриста, блуждающий народ, тень измаилитов. Он происходит от Измаила, рождённого Авраамом от Агари, поэтому они называются агарянами и измаилитами. Сарацинами же их называют от слов "Саррас кеноус", потому что Агарь сказала ангелу: "Сарра кенен ме апелусен" (Сарра отпустила меня пустой) . Они идолослужили и поклонялись утренней звезде и Афродите, которую на своём языке называли ХАБАР, что значит великая. Итак, до времени Ираклия сарацины явно идолослужат; от его же времени и доселе у них появился лжепророк, называемый Мамедом (Магометом) . Он случайно познакомился с Ветхим и Новым Заветом, разным способом побеседовал будто с арианским монахом и затем составил собственную ересь. Расположив к себе народ видом благочестия, он пустословит, что ему ниспослано с неба писание. Написав в своей книге некоторые измышления, достойные смеха, он передал её им для почитания. Магомет хвастается, что она (книга) ниспослана ему от Бога. Мы же говорим: "Но кто же свидетель, что Бог дал ему писание"? И когда они затрудняются ответить, мы скажем, что Моисей получил Закон, когда Бог явился на горе Синае пред лицом всего народа в облаке и огне, мраке и дыме, и что все пророки, начиная от Моисея и далее предсказывали относительно явления Христа и о том, что Бог Христос и Сын Божий придёт во плоти и будет распят, умрёт и воскреснет, и что этот будет судиёй живых и мёртвых.
Мы скажем им: "Почему же ваш пророк не пришёл так, чтобы другие свидетельствовали о нём? И почему Бог, Который дал закон Моисею на дымящейся горе в виду всего народа, не в вашем присутствии дал и ему писание, о котором вы говорите, что уверовали в него? " Они отвечают, что Бог делает то, что хочет. Это и мы, скажем, знаем, но мы спрашиваем, каким образом писание низошло вашему пророку и они отвечают, что писание низошло на него сверху, в то время, когда он спал. Мы скажем в применении к ним следующую шутку: "так как он принял писание сонным и не почувствовал действия Божия, то на нём исполнилось слово народной пословицы... " Снова мы спрашиваем: "почему же вы, когда Магомет в вашем писании приказывает вам ничего не делать и не принимать без свидетелей, не сказали ему: прежде всего сам подтверди чрез свидетелей, что ты пророк, что от Бога пришёл и какие писания свидетельствуют о тебе"? Стыдясь, они молчат. "Так как вам не позволено без свидетелей ни жениться, ни продавать, ни приобретать, и так как и вы сами не принимаете без свидетелей осла или скота, то вы получаете и жён и имущество и ослов, и всё прочее при свидетелях, одну же только веру и писание без них, ибо передавший вам это писание ничем не подтвердил, и не только нет никого, кто свидетельствовал бы о нём, но и сам он получил писание во сне. И вообще Мухаммед, каким он известен по мусульманским сказаниям, не соответствует нравственному образу пророка, каким его рисует Священное Писание. Ни один из Ветхозаветных пророков не брал себе в жены девятилетнюю девочку, как Мухаммед – Айшу; ни один не подвергал пленных пыткам, как Мухаммед – Кинана; ни один не насиловал женщин, захваченных во время боя, как Мухаммед – иудейку Райхану; ни один не заставлял признавать себя пророком под угрозой смерти; ни один не посылал наемных убийц, чтобы под покровом ночи расправиться с оппонентами, как Мухаммед – с Каабом ибн Ашрафом, Асмой бинт Марван, Абу Афаком, ал-Харисом ибн Сувайдом, Умм Кирфой и Абу Рафии; ни один не занимался грабежом, как Мухаммед, нападавший на караваны; ни один не считал возможным нарушать данные им клятвы.
Я ничего не имею против самих людей, так как все создания Божии, а вот насчет вероучения исламского это ЕРЕСЬ чистой воды! !
Почему священники принимают Ислам? С. Тимухин: Как я стал мусульманином
Многие пишут, что Владислав Сохин - второй случай принятия Ислама православным священником. Однако это не так. Еще несколько образованных священников, исходя из полученных ими религиозных знаний, стали мусульманами. В 2003 году это сделал иерей Сергей Тимухин, который, отвергнув учение об иконопочитании, был еще и лютеранским пастором. Вот что он сам рассказал о своем религиозном выборе:
- Я родился 16 марта 1973 г. в городе Белово Кемеровской области. В 1990 году закончил среднюю школу. С детства вырос в неверующей семье. После окончания школы стал интересоваться религией, читать энциклопедии, справочники, начал изучение Библии. Принял крещение, стал активным членом православной церкви. Вел уроки по Закону Божьему в воскресной школе, ездил в зону для проведения занятий по катехизису.
Увидев мое стремление к духовным знаниям, настоятель Беловского храма дал мне рекомендацию для поступления в Кемеровский богословско-пастырский институт. В 1994 году после окончания первого курса на "отлично", епископ Кемеровский и Новокузнецкий Софроний рукоположил меня в дьяконы, а через месяц в священники.
Будучи в сане, я продолжил дальнейшее обучение экстерном. В процессе обучения особый интерес возник у меня к истории. Я стал углубленно изучать историю, мифологию, читая книги не только православных, но и других, в частности, зарубежных авторов.
Основательное изучение первоисточников породило во мне очень серьезные сомнения в истинности православных догматов. Я пришел к убеждению, что догматы о почитании икон, крестов, поклонении святым и их мощам заимствованы из языческих культов.
Из-за этого я не мог уже больше участвовать в богослужениях православной церкви и в 2001 году перешел в Американскую Апостольскую Евангелическо-Лютеранскую церковь. С главой этой церкви я познакомился в Новосибирске.
Он сказал, что готов признать меня как пастора, если я сдам все экзамены лютеранской семинарии. Я на "отлично" их сдал и был назначен пастором и ответственным за миссионерскую работу в Новосибирске. Через год я получил назначение в город Екатеринбург.
Продолжая все глубже изучать историю и мифологию, я понял, что догмат о «троице» тоже взят из язычества, ведь слова «троица» нет во всей Библии, даже в Новом Завете. Так я пришел к твердому убеждению, что Бог Один и Он не существует в телесной оболочке.
Живя еще в Екатеринбурге, мы с женой начали посещать мечеть. В феврале 2003 года я оставил служение пастором и окончательно порвал с Христианством. Всей семьей мы переехали в город Белово Кемеровской области.
Осенью 2003 года я вместе с женой принял Ислам в мечети г. Белово, взяв себе имя Абдуль-Хакк. Это имя я выбрал, потому что только Аллах - Истинный (Аль-Хакк) Бог и Он привел меня к истине.
Абдуль-Хакк Тимухин
Не судите по наружности, но судите судом праведным. … Иоанн гл. 7 (24)
Ибо, кто не против вас, тот за вас. ……………. Лука гл. 9 (50)
Акмс Пксу
Дерево познается по плоду своему... Убили Даниила Сысоева, убили за правду, а убивает тот, кто от дьявола, ибо дьявол от начала - человекоубийца. По плодам их узнаете их.
Ирина Анохина
Браво!..
Язычество - обозначение нехристианских, многобожных религий в литературе христианских народов.
Трудно сказать, что в христианстве или исламе многобожие.
Вы говорите, что "На самом деле Мухаммед был одержимым нечистым духом... " - может Иисус Христос был одержимым нечистым духом? И может вы будете "изучать вопрос не предвзято"?
На ваши слова никто не обижается! Хотите много спорить? Спорте! Только пожалуста, выньте для начала соринку со своего глаза!... В споре для вас больше вреда, чем выгоды (это даже по христианским канонам)!
Откуда в Вас сидит мания кого- то обидеть в вопросах? И делаете это Вы так наивно- мерзко.. .
В нашем доме мы прекрасно ладим между всеми религиями. Представляю такую соседку как Вы, всех бы перессорили...
Игорь Музыка
какой кошмар...как я рада, что не живу в вашем доме!
Едуард Егер
Одобрямс!Эта Блярина только позорит то,что она называет своей верой.
Язычество оно же многобожье существовало на руси до крещения. соответственно это вера в многих богов (Дажбог, Сварог, Перун и тд) . Я отношусь к мусульманству с большим недоверием. Я не хочу ни кого обидеть. Просто мне странно понять почему именно эта религия движет людей совершать столь страшные преступления как терракты. Но всё же ислам как м иудаизм и христианство это не язычество. Это одна из мировых религий в основе которой лежит поклонение одному богу. А значит это единобожье и оно не может быть язычеством по определению. Считать так очень глупо с вашей стороны!