Религия, вера
почему православные обижаются когда их называют баранами ? ведь Христос тоже называл учеников баранами и овцами ?
Дело в отношении к овцам в древней Иудее и в России. В Иудее - овца (особенно в бедных семьях) была практически "членом семьи". Название человека "овцой" говорило о том, что он находится под непрерывным, неослабевающим присмотром, является беззащитным, кротким, смиренным. В Российской же традиции, овца - синоним тупости, упертости, трусости . Мы живем в России. Если нам говорят "ты - баран", мы воспринимаем это не как иудеи, а как россияне. Так что если не хотите оскорбить невольно россиянина, не называйте его овцой! (примерно такая же разница в русском и китайском понимании лисы)
Православные - не ученики Христа.
"с@ня Гук"
Если Православная Церковь, ведущая свое происхождение от апостолов Христовых не ученики Христа, то кто ученик? Я не говорю о толпе крестившихся, даже не пытающихся соблюдать Заповеди Божьи, я о тех, кто живет в соответствии с верой. Может сектанты являются Его учениками? А как тогда Его слова "созижду Церковь Мою и врата ада не одолеют ее", Он говорил О ЦЕРКВИ, А НЕ О ЦЕРКВЯХ!!!
Многие идут в православие не для смирения, а за уважухой. Фарисейство.
Это мы овцы, а они не овцы.
Это мы овцы, а они не овцы.
они в принципе на правду обижаются) ) так что стоит ли на этой мелочи заострять внимание))
А они на всё обижаются!))) Как что-так сразу оскорбление чувств верующего! Хорошо сказал про них Невзоров: "Конечно, чувства верующих должны быть оберегаемы от всяких оскорблений, и мы должны очень тщательно за этим следить и понимать, что верующие – это особые люди, они шныряют всюду и всюду ищут возможность оскорбиться".
а можно тогда вас называть козлами... ну так по Библии) )
Матф. 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
Матф. 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
Они не обижаются, блеянеи это их язык : )
Потому что они бараны в КУБЕ !!!
Похожие вопросы
- почему верущие обижаются когда их называют овцами и баранами???
- Почему православные до сих пор называют себя "рабы Божьи", если Христос сказал:" Я уже не называю вас рабами, а друзьями"
- Почему верующие обижаются, когда их называешь глупыми?
- Почему мусульмане обижаются когда ислам называют язычеством? Это ведь просто неосведомленность...
- Почему ни один пророк не называл Бога Отцом,а Христос - называл?
- Почему православная церковь называется христианской? ведь они не поступают как поступали ученики
- Если ум враг веры, и логика враг веры, то почему верующие обижаются что их называют глупыми? Они же враги ума.
- Почему христиане обижаются,когда их называют духовными евреями? Ведь >>>
- Почему христиане обижаются, когда их называют самыми дрянными людьми в мире?
- почему атеисты-обижаются когда их называют родственниками обезьян? ведь согласно Чарльзу Дарвина у них общий предок)))