за последние пятьсот лет
мусульмане не внесли
абсолютно никакого вклада
и ни в прогресс и ни в науку
ислам - религия торговцев
ну и бандитов - само собой
Религия, вера
Почему мусульмане не понимают- ислам это стопор во всем человеческом развитии?
рыбки в аквариуме тоже
Почему, там есть зерно Истины:
строгое соблюдение правил
определенная порядочность
строгое соблюдение правил
определенная порядочность
Потому и не понимают, что они сами и есть стопор. Какие люди -- такая и религия.
А стопор - тоже штука нужная, в некоторые моменты.. .
В средние века в завоёванной мусульманами Персии таких людей было достаточно много. Но к исламу они имеют такое же отношение, как видные фигуры Ренессанса - к христианству...
Почему Всемирную историю не читаем? Невежество нынче не в почете.
Исламский мир спас античную литературу - христиане у себя пожгли все труды греческих философов. С Аристотелем и Платоном Европа познакомилась после взятия библиотек исламской Кордовы. А слова Алгебра и Астрономия вообще арабские. И цифрами мы все пользуемся не латинскими а арабскими (точнее индийскими, но раскрутили их именно арабы) .
Имена известных математиков Исламского Халифата:
Абу Камил
Абу-с-Салт
Аль-Калкашанди
Ахмед ибн Юсуф
Ал-Баттани
Джабир ибн Хайян
Ал-Джайяни
Ибн ал-Хайсам
Ибн аш-Шатир
Ибн Юнис
Абу-л-Хасан
Ал-Каласади
Аль-Кинди
Ал-Магриби
Муса ибн Шакир
Мухаммад ибн Муса ибн Шакир
Сабит Ибн Курра
Ал-Уклидиси
ЗЫ Кстати описаниями быта Восточных славян - которые позже стали нами - русскими, мы тоже обязаны арабским ученым-историкам.
Абу Камил
Абу-с-Салт
Аль-Калкашанди
Ахмед ибн Юсуф
Ал-Баттани
Джабир ибн Хайян
Ал-Джайяни
Ибн ал-Хайсам
Ибн аш-Шатир
Ибн Юнис
Абу-л-Хасан
Ал-Каласади
Аль-Кинди
Ал-Магриби
Муса ибн Шакир
Мухаммад ибн Муса ибн Шакир
Сабит Ибн Курра
Ал-Уклидиси
А почему вы не понимаете, что не спроста столько внимания и ненависти к исламу? Ислам это истина и правильная религия, а к правде всегда относятся так..
Первый в мире хирург Авиценна ( в доказательство приведу тот аргумент что сейчас его много чморят) даже на Пушкина повлиял Ислам (бахчисарайский фонтан, подражание корану, кавказский пленник) на Толстого. Хитрые европейцы очень много присваивали себе открытия мусульман даже многие учёные и спортсмены принимают Ислам могу привести примеры