Религия, вера

Почему мусульмане плохо понимают Сарказм и чувство юмора?

Alan Alan
Мага сказал... не смейтесь... грех это...
Gi
Gipotoz
Лучший ответ
потому что шутить с сарказмом по поводу других людей -это значит не понимать этих людей
Ольга Байдак
Дикари. Низкий уровень развития.
Это вы зря про всех мусульман, это относится только к ортодоксам.
А, потому, что это УМНЕЙШИЕ ЛЮДИ, которые не зубоскалят, как дураки.. .
Они, так же, как и православные и иудеи понимают, что это все весьма не прилично.
Не отвечу! Знаю, что это так, но объяснения нет!...
Вера Шалупова
Это не зависит от веры, и мусульмане есть вменяемые, и христиане - параноики, ЛА знаете, что лучше всех анекдоты про евреев рассказывают сами евреи?
Наиль Гареев
Во первых: это зависит не от мусульманской веры, а от человека. Среди христиан тоже не редко встречаются люди без чувства юмора.
Ну а во вторых: так шутить то тоже уметь надо! Может у Вас шуточки слишком плоские? Или подсмеиваетесь может над тем, что для человека священно? ..Мудрее надо быть.
Ермек Алимов
Потому что их воспитывают не так как нас, сарказм и чувство юмора у них есть но оно отличается от нашего.
Всевышний Аллах сказал: “Будь снисходителен [к людям] , вели [им] творить добро, и не водись с невеждами”. (Сура “Ограды”, аят 199.)
Анас ибн Малик рассказывал: “Как-то я шел рядом с Пророком. На нем была накидка с толстой оборкой из Наджрана. Тут к нему подошел бедуин и резко потянул его за накидку. Я увидел, как оборка накидки оставила след на плече Посланника Аллаха. Бедуин сказал: “Мухаммад, вели дать мне немного из денег Аллаха, что хранятся у тебя”. Посланник Аллаха обернулся, засмеялся и велел дать ему то, чего он хотел”. (Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим. )

Ибн ‘Аббас рассказывал, что Посланник Аллаха сказал аль-Ашаджжу ‘Абд аль-Кейсу: “В тебе есть два качества, которые угодны Аллаху: выдержка и терпение”. (Этот хадис передал Муслим. )

Посланник Аллаха был более стыдлив, чем незамужняя девушка, и если ему что-то не нравилось, то мы узнавали это по его лицу. (Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим. )

“Стыдливость – от веры, а вера ведет в рай, а бесстыдство – от грубости, а грубость приводит в ад”. (Этот хадис передали ат-Тирмизи и другие, и он назвал этот хадис хорошим и достоверным. )

Анас рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: “Стыдливость является украшением любой вещи, а непристойность – пороком”. (Этот хадис передали ат-Тирмизи и другие, а Шу‘ейб аль-Арнаут назвал его иснад достоверным в комментариях к книге “Шарх ас-Сунна”.)