Религия, вера

Жертвы стихийных бедствий, почему церковь о них не позаботилась?

Знаете, у меня одна знакомая регулярно ( ежемесячно) в одну из христианских церквей носит десятину. И вот когда в очередной раз она пришла с деньгами сказала попу, что вы деньги берете ( а она не мелкий предприниматель и суммы давала достаточно солидные) , а у вас на улице фонари не горят, поменяли бы лампы. На что он ответил - не божье это дело лампочки менять. Она очень разозлилась, что деньги брать божье дело, а свет сделать нет. За что он ей ответил, ну и будь ты проклята. Вот так за ее же деньги ее и проклял. Так, что помогать не божье это дело.
Kuznetsova Olga
Лучший ответ
Татьяна Лаврентьева Нету в РПЦ бога!
Евангелие Иисуса Христа учит, что люди должны носить бремена друг друга (К Галатам 6:2). Повсюду в мире, когда регионы переживают серьезные бедствия и сталкиваются с трудностями, с которыми не в силах справиться самостоятельно, Церковь готова предложить помощь, предоставляемую ее членами.

Эта помощь предоставляется нуждающимся независимо от их религиозных взглядов, расовой или национальной принадлежности. Гуманитарная помощь доходит до 147 стран и оценивается в десятки миллионов долларов ежегодно.

Благотворительная служба Церкви СПД -- это церковная организация, которая:

* Распределяет продовольствие.
* Предоставляет помощь в случае стихийных бедствий.
* Финансирует и инициирует проекты, приносящие пользу пострадавшим регионам.
* Обучает принципам материальной назависимости.
* Помогает людям организовывать на дому предприятия малого бизнеса.

Посетите финансируемый Церковью сайт "Бережливый образ жизни", где вы найдете дополнительную информацию о гуманитарной деятельности Церкви.
каким образом? читала свои молитовки ?
А каким образом надо о них заботится?
Саша Чернышова
Наверное позаботилась, но не трубит об этом, как и полагается по Библии.
Татьяна Лаврентьева Нету в РПЦ бога!
Natali . да Вы что, что бы церковь не трубила о своих "благих" делах на всю страну,это же нонсенс, PR как грится
Ну во первых церковь об этих людях заботилась, просто это по какой-то причине умалчивается СМИ. я знаю что многие протестантские церкви посылали гуманитарную помощь потерпевшим.
Второе, об этих людях дожно заботиться ГОСУДАРСТВО а не церковь.
в третьих вы же потом будете кричать что церковь ВМЕШИВАЕТСЯ в дела государства оказанием помощи.
Как церковь может спасти от стихийных бедствий))))))))) ) Помолиться может, так все и молятся в церкви, это их прямые обязанности.
потому что она бессильна
только пользоваться и обманывать умеет
А почему государство о них не позаботилось?
M1
Mc-Joy 1
Обычно это можно списать на кару Господню, а с такой силой уже не поспоришь
Церковь все доходы отдаёт Богу. Себе оставляет только на хлеб и воду.
Роман Зобов
Natali . лгать-грех =)
Галина Симакова Ага, и на мерседесы для попов.