Рассудительный студент, доказавший, что Бог существует!
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? – спросил профессор.
- Да, сэр, – ответил студент. Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор. Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (- 460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
- Конечно, существует.
Студент ответил:
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Бог не создавал зло. Зло - это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел. Имя молодого студента было – Альберт Эйнштейн.
Религия, вера
Почему атеисты спрашивают доказательства о Боге?
Надо же кому-то проверять состояние стадной идеологии.
Не хватает убежденности в своей правоте. Ведь всегда хочется ветить, что есть что-то непонятное, неизведанное. запретное..))))
Наличие какой-либо субстанции требует доказательства НАЛИЧИЯ.
Попытки доказать существование чего-либо от обратного (типа если не сможете доказать, что бога нет, следовательно он есть) , мягко говоря смешны и наивны.
Кроме невидимого розового единорога, ни один христианин ТАКИМ ОБРАЗОМ не сможет доказать отсутствие аллаха, будды, амона, одина, вуду, кетцалькоатля, саурона, волан-де-морта. Список можно продолжать до бесконечности.
Про Эйнштейна — сказка. Взята с сайта «Материалы для проповеди»
titel. ru
уже не спрашиваем. как не было его, так и нет
А вдруг он все таки есть, а я тупой.
Но пока еще никто мне этого не доказал.
как дети маленькие спрашиваю всегда, когда не знают, знали-бы не спрашивали....
а почему вы спрашиваете ...почему они спрашивают?)))))))))))
вот пому что доказательств атеизма не существуют вот им и зыбко.... надеются что у верующих тоже нет основания... .
у них ленин жив
у нас Иисус
пока мгогие разницы не знают...
у них ленин жив
у нас Иисус
пока мгогие разницы не знают...
все кто не избран Богом, познать его не могут, поэтому похожи на слепых рассуждающих о свете. А избранным по его изволению он дал власть быть чадами Его. Это непередаваемо-Быть ЕГО ЧАДОМ. Я вам всем неверующим искренне сочувствую. Жизнь в окружении тьмы без света это такой мрак Б б р р р р. Хотя есть надежда-есливоззовете будете услышаны и вас помилуют и подарят свет.
Затем, что если докажут существование Бога.. . они станут верующими.
Это у атеистов-то стадная идеология? ХАХА
Однажды Сталин вызвал к себе знаменитого врача и спросил у него с издевкой:
- Неужели ты, знаменитый врач веришь в существование души? Ты нашел её в теле человека во время операции, хоть раз?
- Нет, - ответил ученый
- Так как можно верить что душа есть?
- А можно Вам задать встречный вопрос?
- Конечно.
- Вы верите в то, что у человека есть совесть?
- Верю.
- Скажу Вам откровенно, в телах оперируемых больных я совести тоже не обнаружил.
Так вот, атеисты скорее ищут не доказательства Бога, а материю. Если бы они её нашли, то поверили бы.
- Нет, - ответил ученый
- Так как можно верить что душа есть?
- А можно Вам задать встречный вопрос?
- Конечно.
- Верю.
4. Определения суда, постановления судьи, прокурора, следователя, дознавателя должны быть законными, обоснованными и мотивированными.
( п. 4 статья 7 УПКРФ от 18.12.2001 N 174-ФЗ)
Пусть сразу докажут, что Его нет.
Ясно ...вымысел недоказуем...
Потому что атеизм, это философия эгоцентриста. Он себя ставит в центр мироздания, чтоб диктовать свою волю. Конкурентов вытесняет.