то, по средством чего человек соединяется с Ним, а Он с нами. .
ТО, без чего не возможна встрача с Отцом.
Религия, вера
Что есть плоть и кровь Христовы?
Светлана Ким
И что же это такое?
Светлана Ким
я выбираю ваш ответ, надеюсь речь идёт не о таинстве причастия, а думаем и говорим мы об одном и том же о том таинстве ЛЮБВИ, которую посылает Спаситель всем людям, независимо от их вероисповедания
"Приимите, ядите: сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое, во оставление грехов. Пийте от Нея вси: сия есть Кровь Моя Нового Завета, яже за вы и за многия изливаемая, во оставление грехов".
кагор и буханка хлеба
Максим Неупокоев
яна на ответах Гуру (2624)
Открыт: 5 минут назад
Подарить стикер! NEW
Что есть плоть и кровь Христовы?
Добавлено 4 минуты назадПрошу про хлеб и вино не писать! Это идея для массового бреда!!!!
Открыт: 5 минут назад
Подарить стикер! NEW
Что есть плоть и кровь Христовы?
каннибализмом и вампиризмом попахивает...
Иисус Христос был воплотившимся Живым Словом Бога.
Плоть и Кровь-это Его учение, это Слово Истины. Когда Иисус говорил о том, чтобы ели Его плоть и пили Его кровь, Он имел ввиду духовное, то есть принятие Его Слов внутрь и жизнь по этому Слову. Это и значит впустить Иисуса Христа-жить по Слову Иисусову. Аминь.
,,53...Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни;
54Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его последний день;,, Ин. 6,53-54.
Здесь нет противоречия спасутся по милости Божией и Ветхозаветные праведники и все другие подвижники, которые ХОТЕЛИ БЫ приобщится, но НЕ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТИ. Не могут спастись те, кто отвергает Таинства Церкви в принципе, именно к ним относится 53 стих, ,,Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни...,
я слышал 12-ая Заповедь об этом ВНЯТНО толкует...
Кровь и Плоть Христа есть Спасение !!!