Религия, вера

Кому нельзя вкушать плоть и кровь Христову?

Вот мне НЕЛЬЗЯ. Это от предков. Кто Я???
это довольно объемная тема... Иисус заповедовал вкушать эти символы помазаникам Господним-это те люди кто унаследует Царство небесное, соправители с Христом их число 144000 избранных от земли... остальные же унаследуют землю и будут жить на ней во век... им нельзя вкушать...
С.
Сергей .
Лучший ответ
Сакыпжамал (Роза) Сапакова Не могу. Чувствую кровное родство.
Кто-бы ты ни был, я тебе сочувствую.
Айбол Бердешев
Сакыпжамал (Роза) Сапакова Сочувствие это понимание
Не раскаявшемуся грешнику ...
Сакыпжамал (Роза) Сапакова Не просто вера, а осмысление, соотнесение со своей природой и полное приятие, чувство кровного родства...
Номальный человек. Кущать плоть удел канибалов, пить кровь удел вампиров. Значит в ни тот, и ни другой.
Тому кто ведёт зоровый образ жини. Мучное и алкоголь- это вредно
язвенник
Вампир. Но вампирам то, что вкушают в храмах, под видом хлеба и вина-можно. Может вампирить перестанет.
Сакыпжамал (Роза) Сапакова Думается, это естество... Родных не можем жрать...
ты - вменяемый )
Пример Христа не позволяет нам отстранять кого-либо от участия в Вечере Господней. Да, открытый грех исключает виновного. Этому ясно учит Святой Дух (см. 1 Кор. 5:11). В остальных же случаях никто не вправе выносить решение о чьей-то неготовности. Бог не позволил людям судить, кому дано участвовать в Вечере, а кто этого недостоин. Ибо кто может читать в сердце? Кто может отличить пшеницу от плевел? "Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей". "Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней". "Кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем" (1 Кор. 11:28, 27, 29).

Когда верующие собираются, чтобы совершать эти священнодействия, на их собраниях присутствуют невидимые для человеческих глаз вестники. Среди верующих может оказаться Иуда, и посланники князя тьмы, потому что они сопровождают всех, кто отворачивается от Святого Духа. Но там присутствуют и ангелы небесные. Ни одно событие не обходится без их невидимого присутствия. Ведь среди верующих могут быть люди, еще не всем сердцем служащие истине и святости, но изъявившие желание участвовать в служении, - им нельзя запрещать. Там же находятся свидетели, которые присутствовали в верхней горнице, когда Иисус омывал ноги Своим ученикам, в том числе и Иуде. Это видели не только люди.

И Христос посредством Святого Духа также приходит на такие собрания, утверждая Свое причастие. От Его внимания не ускользает ни один взгляд, ни одно побуждение покаяться. Иисус ждет от человека покаяния и смирения, и все готово для принятия такой души. Тот, Кто омыл ноги Иуде, жаждет омыть каждое сердце от скверны греха.

Никто не должен уклоняться от участия в Вечере, считая, что там присутствуют недостойные. Все ученики призваны открыто участвовать в ней и тем самым подтвердить принятие Христа как своего личного Спасителя. И именно здесь, на установленном Им Самим служении, Христос встречается со Своим народом и воодушевляет его Своим присутствием, и хотя служение могут совершать люди с нечистым сердцем и руками, Христос присутствует там, чтобы служить Своим детям. И те, кто приходит с верой в Него, получат великие благословения. Те же, кто пренебрегает этим преимуществом, даром Божьим, многое теряют. О них можно сказать: "Не все вы чисты".

Разделяя с учениками хлеб и вино, Христос торжественно обещал стать их Искупителем. Он заключил с ними Новый Завет, согласно которому все принимающие Его становятся детьми Божьими и сонаследниками Христа. Благодаря этому завету они наследовали все благословения, которые Небо могло даровать им и в этой жизни, и в будущей. И этот завет надлежало утвердить кровью Христа. Он должен напоминать ученикам Христа о бесконечной Жертве, которая была принесена за каждого из них, как сопричастного падшему человечеству.
Нельзя - неверующему и некрещенному.
Кто ты - сам решай!
Сакыпжамал (Роза) Сапакова Принять крещение можно. Причаститься НЕЛЬЗЯ. Генетический запрет!!!
канибалам=))