Религия, вера

Почему во время причастия мы вкушаем тело и кровь Христову? Почему именно это смывает наши грехи?

Это элементарно: в Причастии наша природа соединяется с Природой Иисуса Христа и получает исцеление, а грех, это не что иное, как болезнь души.
Коля Голощук
Лучший ответ
потому что вы лично принимаете искупающие наши грехи жертву Христову (тело Свое отдал на терзание ради нас)
Потому что так вас запрограммировали.
Чукчи шаманские пожирают своих богов. Не смывают. Это из первобытности и дикости. Пережитки называется.
Настя Руснак
Приобщение к религии уже должно уменьшить количество совершаемых грехов, хоть и бывают ошибочные догматы и служения, но в целом религия призывает к безопастному сосуществованию людей друг с другом, чего нам всем так не хватает....
Ирина Синякина
Дикари тоже сердце врага вырывали и съедали и кровью его запивали. Вот от каннибализма традицию и переняли.
Потому что сам Христос об этом говорил:
«Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин. 6, 53-54).
«И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» . (Мф. 26, 26-28)
если попы на вселенском соборе решат, что этого мало, и что нужно жрать (символически, оф корз) Испражнения Христовы (ИХ) , то будете жрать, и славить господа вашего.
Та
Это - лекарство от болезни "грех". Причём единственное. Христос обожествил Собой человеческую повреждённую, больную природу. Мы можем вылечиться только становять Его телом.
Так написано в заповедях Бога.
Каннибализм от предков))) , мораль запрещает поедать друг-друга, так хоть символически некоторым хочется человечинкой побаловаться)))
Киря Першин
вообще-то вы вкушаете хлеб и вино)))
Джон Мауль
это грехи не смывает. убил-попил и все что ли? значит ничего не совершил? дудки и поповские выдумки.
Андрей Попов
Бог прощает тех, кто проявляет веру в искупительную жертву Иисуса. Павел писал: «В Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его» (Ефесянам 1:7). Апостол Иоанн имел в виду то же самое, когда писал: «Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника: Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:1, 2).
Наши грехи смывает Вера в Иисуса Христа, которая проявляется в делах угодных Богу ! " Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " - Иакова 2 : 26 .
Грехи смывает не причастие, а покаяние-просьба с нашей стороны простить нам наши грехи и прощение со стороны Бога. Причастие- от слова ПРИЧАСТНОСТЬ, т. е. участие в страданиях тела Христа, как церкви ради вашего спасения. По вашим вопросам я вижу вы на пути ко Христу. Если хотите поподробней обо всём пишите в личку.
Anar Eliyev
потому что религия изначально строилась на кровожадности, сейчас убивать ради ягве не сезон, так хоть символически приложиться
Это что-то вроде сектанского обряда.