Религия, вера
Можно ли причащатся тела и крови Христовой на литургии если грехи потом обязательно повторятся содеянными ?
Если разобраться, то никто не достоин причащения, но мы обещаем Богу, что будем делать усилия над собой и противостоять греху, если ты боришься с этим грехом, то Христос входящий в тебя, поможет в этой борьбе. Благословение на причащение лучше спросить у священника после исповеди.
А то сказал, что повторятся? Может, ты отдашь душу Богу сразу же после Причастия? Думаю, бывают такие счастливчики.
А вообще, если намерен грешить и дальше, то ты попросту не покаялся в своих грехах по-настоящему.
Кто кается, тот обязательно исправляется - с Божьей помощью!!!
Бiржан Ускенбаев
вобщем у меня есть грехи но один грех я уже очень долго не могу перестать делать. так вот в нем то покается тоесть перестать его делать не могу, а может быть не хочу но я знаю что если не перестану то попаду в ад. просто получается что адские мучения меня не останавливают. так вот можно ли или нет причастится на евхаристии если я этот грех буду делать после нее ?
Может по вашему верить в Бога не надо?
Мы причастны Божескому естеству обетованими, если ветвь на Лозе, то будут плоды, если вне соков, то засохнет бесплодной.
Так что если вы причастны Христу будете идти вперед, а не по кругу, как лошадка на манеже.
1Иоан. 5:18
Мы знаем, что
всякий, рожденный от Бога,
не грешит; но рожденный от
Бога хранит себя, и лукавый
не прикасается к нему.
1Иоан. 5:18
Мы знаем, что
всякий, рожденный от Бога,
не грешит; но рожденный от
Бога хранит себя, и лукавый
не прикасается к нему.
Зачем жрать плоть и закусывать кровью? Людоеды?
Можно вам или нельзя может решить только ваш духовник.
Считается, что грехи попаляются причастием и становятся все слабее.
Причащаться надо не реже раза в месяц, а лучше два раза в месяц и посты все соблюдать тщательно, тогда и грехов будет меньше. На самом деле их станет бесконечно много, потому что вы начнете обращать внимание на помыслы.
Кто-то рассказывал, что он научился непрерывной Иисусовой молитве, просто отгоняя греховные помыслы.
Какой смысл причастия вы знаете? Грех сжирает изнутри человека и наступает время что и покаяться уже не представляется возможным. Бодрствуйте с грехами, если вы верующий... есть такое выражение "спросят как с понимающего".
Как повяжешь галстук, - береги его!
Он ведь с нашим знаменем цвета одного...