Религия, вера
Вопрос тех кто знает что такое причащения тела и крови Христовой в осуждение !
Дело такое. апостол Павел пишет что причастившийся в осуждение может заболеть и умереть! а Сам Иисус Христос сказал апотоламъ что кто не пьет кровь и не ест плоть Мою тот не войдет или недостоин царствия небесного. тоесть этими словами он дает понять что без причастия не попасть в рай. ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ПРИЧАСТИЕ В ОСУЖДЕНИЕ ?
Всё просто, Христос советовал причастие вспоминание о Нём.
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
(От Луки 22:19)
А Коринфяне использовали хлебоприломление для обжирания и насыщения, это и есть в осуждение.
Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.
(1-е Коринфянам 11:22)
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
(1-е Коринфянам 11:29)
В современных Церквях во время Хлебоприломления обжирания нет, так как дают очень мало хлеба, и совсем немного виноградного сока, а значит все принимают достойно. Нет не одного недостойного, и старая практика Первоапостольской Церкви давно прекратилась, где вместо вечери Господней превращалась в трапезу обжирания.
(От Луки 22:19)
(1-е Коринфянам 11:22)
(1-е Коринфянам 11:29)
Дания Калиновская
Коринфяне как народ были развратными-там было много капищ языческих и храмовых блудниц. Но ПАВЕЛ ПОДЧЕРКНУЛ ЧТО КОРИНФЯНЕ ЛЮБИЛИ РАЗДЕЛЯТЬСЯ/,ДЕЛИТЬСЯ НА ГРУППИРОВКИ С КУЛЬТОМ ЛИЧНОСТИ-ПАСТОРОВ.
Кирилл Мещеряков
значит я могу причастится не умеревъ ?
Павел шпион в стане Исуса. Он полностью переврал все его учение. Это давно известно, но попью и "элите" не выгодно это признавать
а вы прочтите правило ко святому причащению. и я думаю, вам станет ясно.
вероятно религиозное язычество
Это когда человек не раскаявшийся во грехе приступает ко Причастию - его грех усугубляется и может привести к катастрофическим последствиям. Пример тому Иуда Искариот. Ведь именно после Причастия вошел в него сатана и окончательно утвердил мысль о предательстве.
Пить-есть причащаться-соединиться с самим Христом В ВОСПОМИНАНИИ, САМО ВОСПОМИНАНИЕ О ЖЕРТВЕ ПРИВОДИТ НАС К СОЕДИНЕНИЮ С ХРИСТОМ-ЗНАЧИТ ВКУШАТЬ ЕГО ЖЕРТВЕННУЮ КРОВЬ И ТЕЛО-СОЕДИНЯТЬСЯ В СВЯТУЮ ЦЕРКОВЬ.
Кто разделяет церковь, не соединяется в церковь, тот пьет недостойно-ПАВЕЛ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ.
А зачем вам это ?