Религия, вера
Религия — раковая опухоль нашего общества?
Когда я делаю добро, я чувствую себя хорошо. Когда я поступаю плохо, я чувствую себя плохо. Вот моя религия. (Авраам Линкольн)
Скорее роковая.
Раком кончают чтоль?
Ну ваще извраты! Тьфу!!
религия-это бизнес. .
а верующие много говорят о пожертвованиях в церковь, забывая о хоспесах.. и садистски отправляют инакомыслящих в ад. .
сатанисты одним словом. . только в масках благочестия.
Robert Abrahamyan
А вы хоть раз откройте сайт Милосердие.ру - найдете не только о хосписах
Так атеизм и разъедает умы людей неверием, не давая выхода душе в ее грехах, мучаясь в агонии, а другие даже не осознают, настолько огрубели их сердца.
что то у вас высказывания как то.... все глупей и пафосней.... Виталий, куда катитесь?)
Aida Tazova
Болезнь прогрессирует у бедолаги - вот и бесится, задавая "умные" вопросы.
Хамид Байбеков :)
http://otvet.mail.ru/answer/234623289/
не Виталий первый начал
Хамид Байбеков :)
http://otvet.mail.ru/mail/clarifyattack/
Это-наркотик, как и "ответы"))
Да здравствует онкология, в Вашем лице.
Интернет и СМИ - раковая опухоль нашего общества
решили передразнить? на большее ума не хватило?)))))
Ирина Перебеева
Иногда достаточно дать оплеуху сдачи, особенно не думая.
Неудачная попытка национальной идеи
Ленина.. ой Лесина в Думу!!:)
"Ре-Лигия" - это процесс формирующегося сознания Каждого Человека.. .
....поскольку Каждый (индивидуален) решает, только для себя (это "правильно"), а в процессе жизнедеятельности имеют место личные заблуждения ( и тогда не только для себя, создаются Организации для эфекктивного внедрения личных заблуждений и это "неправильно"), не мудрено, что "напридумано" много "смыслов", которые в свою очередь ищут опровержения и являются материалом для будущих вопросов... .
...если "Религия" ведет к Конфликту а не Гармонии, то можно так сказать.. .
Горькое но необходимое лекарство. Виталий, ненависть - вредит печени и до добра не доводит.
Религия - это духовное единение народа на основе учения о Боге.
А вы за свои слова на крест пойдёте?
Ирина Перебеева
Нет.
Религия - источник для духовного обогащения которое дал толчок развитию таких наук как Философия, Логика.... Не было бы религии - все мы бы остались в далеком прошлом (по культурно-интеллектуальному развитию) Тогда по сути общества то без религии и не было бы.. . Так может Религия и есть основоположницей культурного и интеллигентного общества, а не толпы.
Вопрос ведь совсем не в этом, вопрос в том кто как ее воспринимает....
Хамид Байбеков :)
http://books.atheism.ru/atheists/
ссылка на известных атеистов... там и философы есть..
дебилы геморрой общества !
К сожалению - да, на данный момент это в основном не очень адекватные, зачастую малограмотные граждане, которыми легко управлять, при наличии денег и административного ресурса. Ну какой адекватный человек будет выступать за запрет абортов, и уж тем более - за строительство бесполезного здания вместо школы, больницы, да хоть кинотеатра или пивной. А ещё они любят лезть в чужую жизнь и учить "как правильно" - обычно с позиции недоразвитого колхозного быдла
Не общества, а ваша
С чего такие мысли?
Nurbek Alshinbaev
http://otvet.mail.ru/answer/234623289/
Религия - ДА.. . ЛЮБОВЬ к Нему от своего (СВОЕГО) сердца - НЕТ... ведь это никого не касается чем живёт и дышит человек.. . он сам себе король...!