А того разбойника что висел рядом на кресте простил? ?
Простит, все, только покайся))))))) ) А вот УК врятли....
Религия, вера
Простит ли Бог убийство,если человек покается?А убийство по неосторожности?
Нет такого греха, который бы превзошел милосердий Божие.
да.... если сможет искренне покаяться то да.... безусловно простит
Бог прощает каждого, обращающегося к Нему с просьбой о прощении. Только условие: просьба должна быть от чистого сердца, и желание оставить грех. Помните, как Иисус говорил: "Прощаются тебе грехи, иди и впредь не греши, чтобы не случилось с тобой чего худшего".
Простит.
Яков Постник, например - изнасиловал и убил девушку. Позже был причислен к лику святых.
Искреннее покаяние устранит любой грех.
Простит, Если человек родится от Него? Все грешники, те которые не приняли Его это саммый большой грех, не верить в Христа! Даже человек который не грешит в Нем всеравно обитает греховная природа в его членах тоесть плоти согласно римлянам 7 глава
Царь Манассия в древнем Израиле тоже совершал серьезные грехи — даже убийства! Тем не менее Бог его простил (2 Паралипоменон 33:1—13).
«Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего.. . Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего.. . и Ты снял с меня вину греха моего» (Псалом 31:3—5).
конечнО! ООО но тока если чел намеренл не думал: я убью а потом пакаюся оо