Религия, вера
В чем различие между православием и католицизмом? (вн.)
и если креститься из католицизма в православие или наоборот это будет большим грехом? я вообще в этом ничего не понимаю(
И православие и католицизм - христианство. Я католик. Если вы можете почувствовать, что ваша вера в Иисуса окрепнет, реализуется с бОльшей силой, то переходите и несколько раз - лишь бы это были ступени к Богу.
Я это грехом не считаю. ПРавославные вас поругают, но перестанут со временем.
А вот о различиях - их гораздо меньше, чем одного. Это как братья (но которые не могут помириться) (пока)
одни как толики, другие как славики... а про бога забыли
Никакой разницы нету, и те и другие в заблуждении...
у католиков за деньги с прибылью у православных бесплатно на холяву
Могу вам порекомендовать просмотреть фильм "СПАСЁННАЯ" Америкотский, играют Энди Мур и Майк Калкин.. . Там хоть и не про Католицизм, зато про пратестанство очень хорошо показано. И увидите разницу между Православием и Протестантизмом. Правда, фильм просто классный. Если бы я этого не знала, то подумала, что выдумки...
наверно правильнее спросить чем христианство отличается от православия (гибрида с язычеством) и католицизма (культа богородици и многобожия)
При переходе из одной конфессии в другую не перекрещивают, т. к. признают Таинства, в т. ч. и Крещения. А менять веру - всегда грех против то, что Вы меняете.
Разница во внешнем ритуализме. Единство в отсутствии истинного знания о Боге.
Одни поклоняются картинкам, а другие статуям.
Католиков не перекрещивают, а принимают через покаяние.
А вот перейти в католичество - конечно грех.
А различие большое, начиная с папизма, филиокве и кончая разной духовной жизнью.