Религия, вера

Грех ли перейти с православие в католицизм?

Если человек перейдет в православие к католицизм, то это будет грехом перед Иисусом Христом? ведь католицизм относится на прямую к Христианству.
Грех находиться в религии, кот. не одобряет Бог. А какая религия угодна Богу можно узнать из Библии. Иисус сказал: "Не всякий говорящий мне: Господи! Господи! войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. " (Матфея7:21-23)
Айбек Салиханов
Лучший ответ
Катюша Сизюкова Зачем тогда Господь создал Церковь и избрал священников?
Грех -это падение и испытание. Не все проходят.. . Но тот, кто пройдёт - возрадуется!
Alex Itouch
Все пути ведут к смерти, ты хоть разберись для чего тебе Вера, если преодолеть зависимость от человеческого, это одно, а если расширить свой диапазон человеческого, то какая разница во что верить
Католики уже почти 500 лет не христиане, а паписты. Грех не знать историю Цариви и основы православного богословия.
Грех переходить в Сатанизм! А из Божеской религии в Божескую - не грех! Да хоть Ислам принимай!! ! От Бога к Богу не грех, от Бога к Дьяволу - грех! Такова концепция.
В любом случае Православие и Католицизм - это Христианство!
Александр Муха
Слава Киселёв Христианство это изобретение евреев.
Хрен не слаще редьки.
Если уж хочется во что то верить то вспомни веру своих предков.
Славяно-Арийские Веды.
Лена Щелупинина Христианство это изобретение евреев.
Возможно я могу и ошибаться, может это твое родное.
ищите свой путь - это не возбраняется
Лариса Валуева
Я не считаю. что это будет грехом. если у меня мама полячка. естественно она католичка. а отец беларус значит православный. а мне что теперь о грехах думать?
Тут предатель, там подхалим- выбирай, все равно на костер!
А зачем? Католическая церковь и прочие от нее побеги - там неполнота благодати.