Религия, вера

Я еще хотела спросить у мусульман женщины и мужчины равноценны в глазах вашего Бога ?

Нет! Там мужчина дорог перед Аллахом, а женщина нет. Если муж захочет, чтобы женщина попала в Рай, то попадёт, а если не захочит, то пойдёт в Ад. Их пророк Мухаммед видел во сне, что большинство обитательниц ада - женщины. Так что женщинам попасть в Рай нереально.
Людмила Енаки
Людмила Енаки
1 398
Лучший ответ
Василий Епанешников Интересно, как они мирятся с таким положением дел? )
Фатима Мусаева Вы слова о том, что муж в ответе за действия жены! понимаете, что если он захочет то войдет в рай с ним жена! :) Наоборот, если муж не следит за поступками жены, не направляет её к добрым поступкам по отношению к другим людям, то он будет осужден и за её грехи, потому что вовремя не остановил, не направил! А испорченный телефон работает в полную силу!
Душам без разницы в каких телах проживать очередное земное воплощение : они двуполые.
Согласен с Еленой.
_Meihua_ _
_Meihua_ _
16 237
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

19. Скажи: "Что как свидетельство весомее всего? "
Скажи: "Господь - свидетель между мной и вами.
И этот Аль Коран открыт был мне,
Чтоб им и вас увещевать,
И тех, которых он достигнет.
Ужель свидетели тому вы,
Что, кроме Бога, есть другие божества? "
Скажи: "Я этому свидетелем не буду".
Скажи: "Сие, поистине, единый Бог,
И не причастен я к тому, что в равные Ему
Другие божества вы придаете

10. Пред Ним равны и те из вас,
Кто речь свою (по выгоде) скрывает,
И те, которые ведут ее открыто;
И тот, кто прячется в ночи,
И тот, кто (в свете) дня (на люд) выходит.

21.
И из Его знамений — то, что Он для вас
Из вас самих супруг вам сотворил,
Чтоб жить вам вместе (и растить потомство) ;
Взрастил меж вами милость и любовь, -
В этом, поистине, знамение для тех,
Кто предается размышленьям.

Переводы смыслов Корана В. Пороховой (суры 6, 13, 30)
АК
Айбол Кожа
14 096
«А те мужчины и женщины, которые совершают некоторые из праведных поступков, будучи верующими, войдут в Рай, и не будут обижены даже на величину выемки на финиковой косточке» . (Коран 4:124)
Кстати в Исламе, не только Ева виновата в первородном грехе но и Адам тоже.
Юлия Токарева
Юлия Токарева
5 965
Мужчины и женщины равны, но имеют разные обязаности, так же муж глава семьи потому что на него возложена обязанность расходовать на жену и детей.

Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества. 4.34

Религия Ислам утверждает, что женщина также как и мужчина обладает волей, свободой действием и духовностью, а также считает её способной достичь истинного совершенство и счастья. Коран женщину ставит на одном ряду с мужчиной и обращается к обоим на одном уровне.
Ислам этими утверждениями уничтожил идеологию и убеждения искажённых религий о том, что женщина является зависимым существом и находится на низком положение по сравнению с мужчиной.
Священный Коран со всей ясностью объявил, что женщина и мужчина произошли из одной сущности и были созданы из единой души, и женщина является поводом спокойствия и покоя мужчины: “Он – Тот, Кто сотворил вас из единой души и сделал из нее супругу, чтобы успокаиваться у неё“ Сура “Преграды“, аят 189

Подле Всемогущего Аллаха женщина и мужчина обладают единым рангом, и никто из этих двух сам по себе не превосходит другого. Ни один мужчина не превосходит женщину и ни одна женщина не превосходит мужчину (т. е. род не может быть поводом для превосходства одного над другим) . Поводом превосходства одного над другим является только вера и благочестие. Как гласит священный Коран:

“O люди! Мы coздaли вac мyжчинoй и жeнщинoй и cдeлaли вac нapoдaми и плeмeнaми, чтoбы вы знaли дpyг дpyгa. Beдь caмый блaгopoдный из вac пpeд Aллaxoм — caмый блaгoчecтивый. “Сура “Комнаты“ аят 13

В религиозных заповедях и обязанностях, между женщиной и мужчиной существуют определенные различия, однако эти различия основы на физиологической структуре женщины. Разделение обязанностей и ответственностей между мужчиной и женщины наилучшем образом ясны и понятны. Религия Ислам желает довести женщину до индивидуального и общественного счастья, а не ввергнуть её в дискриминацию и несправедливость, как это делают другие религиозные конфессии
В исламе женщина прав не имеет.
Денис П К счастью, все гораздо интереснее, чем Вы думаете. Вот как раз таки в исламе у женщины прав больше чем у любой другой, она более защищена и более почитаема!
Понимаю, о чем Вы спрашиваете, и отвечаю: "Мужчина имеет степень, перед женщиной". А пред очами Бога, да одинаковы,
каждый ответственен автономно лишь за свои деяния.
Василий Епанешников В христианстве тоже говорится о том, что муж - глава жене, но в то же время во Христе все равны. Но мне кажется в мусульманстве не совсем так дело обстоит. Если равны перед Богом то почему права такие не равные? Измена женщины карается смертью например, а мужчина может это делать?

Похожие вопросы