Религия, вера

Муслимы! подскажите, в последние дни очень сильно опаздываю на намаз-фаджр, что делать?

Ставлю несколько будильников, встаю отключаю, и опять засыпаю, длится уже несколько дней. Ложусь вовремя, с намерением, но всё тщетно. Ставлю будильник на 4 часа, просыпаюсь после 7.
Салам алейкум.
Стараюсь не ставить будильник. Просто перед сном прошу иногда вслух, иногда просто мысленно дать мне возможность совершить намаз.
АЛЛАХ Милостив и Прощающий, Благ к рабам своим.
Когда ставлю будильник - надеюсь на себя.
Когда прошу АЛЛАХА - уповаю на АЛЛАХА. АЛЛАХ любит уповающих на НЕГО.
Геннадий Патраков
Лучший ответ
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

45. Ищите подмогу в уповании на Аллаха и молитвенном обряде. Воистину, салат - тяжкое бремя [для всех] , кроме смиренных,

46. которые знают, что предстанут перед Господом своим и что к Нему возвратятся они [в Судный день] .

152. Помните обо Мне, и Я буду помнить о вас. Будьте благодарны Мне и не отрекайтесь от Меня.

153. О уверовавшие! Обретайте поддержку в терпении и молитве. Воистину, Аллах - с терпеливыми.

71. Спроси [, Мухаммад] : "Станем ли мы поклоняться помимо Аллаха тому, что не приносит нам ни пользы и ни вреда, и обратимся ли мы вспять, после того как Аллах наставил нас на прямой путь, подобно тем, кого совратили шайтаны на земле и кто оказался в растерянности? У него друзья, которые призывают его к прямому пути [и говорят] : "Иди к нам! "" Скажи [, Мухаммад] : "Воистину, [только путь] , предначертанный Аллахом, есть [истинно] прямой путь, и нам ведено предаться Господу миров,

72. а также приказано: "Совершайте салат, бойтесь Его, ибо Он - тот, перед кем вы предстанете"".

Перевод смыслов Корана О. Османова (суры 2, 6)
Таня Мокина
Вешаться.
Если по утрам не бубнить и не корчиться, то создатель вселенной вас не простит, да.
Ассаляму алейкум. попроси у Аллаха перед сном, сделай дуа.
Ирина Савенко
дело не в будильнике и не в сладости ваших снов, дело в том сто уменьшается Ваш иман, почитайте хадисы. Иначе Иблис выведит Вас из верного пути. АЛЛАХ В ПОМОЩЬ!
Укрепляйте иман.
А если по практике - то не отключайте будильник пока не сделайте омовение.