Религия, вера

муслимы не забыли последние 10 ночей ???одна из них Ляйлят Аль-Кадр

Расскажите мне новоиспеченной мусульманке, что это такое и что надо делать в эти дни, я весь пост держу.
Юлия Сахно
Лучший ответ
Юлия Сахно Это с 4-5 сентября? в расписании отмечено у меня
Вячеслав Тарасов МашаАллах сестра , я очень рад вам , это последние ночи Рамадана , Ляйлят Аль - Кадр переводится как ночь предопределения , в эти ночи можно как намазы делать , дуа(просьбы) совершать , поминать Аллаха четками , Коран читать или слушать на проигрывателе , мир вам, вашей семье И Джаннат Фирдаус (самое лучшее по степени рая )
Марина Нетесова Как всё запущено....
Саламат Кошекбаев точную дату никто не знает - если в этом году с 4 - или 5 го сентября то в следушим году будеть уже где то 25- или 26 го августа - а в законах Аллаха нет изминение а через 3 года вообше будет уже весной . а если по корану этот дата не указано . по этому вот вам сура который называется Ал-кадр Сура 97. Могущество (97.1). Поистине, Мы ниспослали его в ночь могущества!
(97.2). А что даст тебе знать, что такое ночь могущества?
(97.3). Ночь могущества лучше тысячи месяцев.
(97.4). Нисходят ангелы и дух в нее с дозволения Господа их для всяких повелений.
(97.5). Она - мир до восхода зари! -----------если в этот ночь нисходят ангелы для всяких повелений . значить получается что и в данный момент ниспосылается знамение Аллаха тем людам который каждый ночь выстаивают молитвы и читают коран
Ляйлят -ллт... Лилит -ллт... странное совпадение.
Вячеслав Тарасов ничего странного
Александр Попов ;))
у Набокова про Лилит есть красивое стихотворение
А чему он посвящен ?? и что значит. . ?если не секрет
Даша Лисицина✔
Вячеслав Тарасов не секрет, Ляйлят Аль- Кадр в переводе ночь предопределение , Аллах говорит об этой ночи так : эта ночь (как правильно сказать) дороже чем 1000 ночей по милости своей , она проходит последние 10 ночей месяца Рамадан , в эти ночи чел. может посвятить слушанию и чтению священного Корана , поминать Аллаха и пророков (ас) с помощью четок , совершать намазы ...
ассалому алейкум! не забыли. )
Johann Gerdt
да идем читать четыре ракагата
в каждом читаем Фатиху, затем пять раз аль Кадр и пять раз Ихлас - в каждом ракагате
После салята-намаза аль Кадр читаем 70 раз АстагфируЛЛАХА ува атубу иляйх
Вячеслав Тарасов МашаАллах сестра , я очень рад , мир вам и вашей семье , и Джаннат Фирдаус вам
Дмитрий Ефремов АстагфируЛЛаха ува атубу иляйк
иляйк а не иляйх
астагфируЛлаха
Aigerim Kabulova не задавали себе вопрос почему 4 ракагата и вообше что такой ракагат ? -а почему 70 раз ? не хотите ошибатся -- пишите и читайте на вашей родной языке , Аллах обязательно примет от вас . людам не обязательно знать язык арабский для общением с Аллахом потму что Аллах не говарить на арабским
сколько ощибок никто точьно не знает - вот вам раскол в религии ---разделили религию Аллаха на 70 с лишним партии отсюда и разногласии -- даже имамы тех партии точно не знают если не так? то почему каждый год - отдельная часть из этих партий пост начинают днем ранше чем те другие . в коране все есть не читайте кроме корана ничего и Аллах научит свою религию вам . и не говарите что в коране не все написано для этого читайте аяты 2 ;2 ). Эта книга - нет сомнения в том - руководство для богобоязненных, ----17;9 Поистине, этот Коран ведет к тому, что прямее, и возвещает весть верующим, которые творят благие дела, что для них - великая награда (17.10). и что тем, которые не веруют в жизнь будущую, Мы уготовили мучительное наказание ------54 ;17 ). И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли хоть один припоминающий! и еше читайте 2; 79 Горе же тем, которые пишут писание своими руками, о потом говорят: "Это от Аллаха", - чтобы купить за это небольшую цену! Горе же им за то, что написали их руки, и горе им за то, что они приобретают! --------а то что вы говарите все из тех книг написанных руками людей -который не от Аллаха -- исправляйтесь и бойтесь Аллаха . если хотите ответить только из корана ...
Вячеслав Тарасов я знаю брат что будет 73 течения , это было пророчеством Расулю-ллаха (савс) о приближение конца света , это не новость
Саламат Кошекбаев Дамир Мир вам от Аллаха спасибо что меня называли братом , это очень радует но ведь в коране этого нет 73 --------а вот из корана --(6.159). Поистине, те, которые разделили свою религию и стали партиями, ты - не из них. Их дело - к Аллаху; потом Он сообщит им, что они делали.------если опиратся на эту аят можно сказать что -- Мухаммед не из этих партии каторый разделили религию Аллаха . выходит что никто из них не прав
27-ая ночь месяца Рамадан!
Вячеслав Тарасов ни кто не знает , она может быть как в первую так и последнюю , только Аллах Субхана ВатаАля знает , это только предположение брат , мир вам и вашей семье
Ночь Аль-Кадр... Как же можно забыть... Это самые ценные ночи месяца ..Узнавала в мечети, Первая ночь Ляйлят Аль-Кадра это с 29на30 августа, вторая с 31на 1, а третьяя со 2на3.
Вячеслав Тарасов нет сестра , Аллах говорит ни кто не может знать этого , так сегодня продержались а завтра будете спать как младенец , но правильно последние 10 ночей , мир вам я рад что вы не забыли про ценные ночи