Религия, вера
От отчаяния, слабости и трусости люди уходят из реальной жизни в мир иллюзий..В монастырь..Ты б ушел??.
если бы я попал в монастырь, он бы стал кузницей воинов, защитников веры, свои жирные брюхи скачали бы на полосе препятствий, а вместо посохов, носили бы ВСК -94 и по мере сил и возможностей вали ли бы все нечесть, вот такое мое представление о монастыре, поэтому меня туда и не пускают, ну не могу я косить под неудачника убогого!
Нет, ..без меня желающих хватает..
Кто бы что не говорил но в монастыре - армии жить легче даже гораздо легче так как тебя не соблазняют, за тебя все решают - кормят поят одевают и даже заставляют соблюдать гигиену, а то что приходиться работать - так не так оно и трудно.
Поверьте - бывал и там и там но ушел когда понял что теряю свое Я и начинаю растворяться
В монастырь только не уходят из реальной жизни (да еще "от отчаяния, слабости и трусости" - бред какой!) , а Приходят.
http://www.pravoslavie.ru/smi/1573.htm
http://www.pravmir.ru/chto-meshaet-ujti-v-monastyr/
http://www.pravmir.ru/put-v-monastyr/
http://www.pravoslavie.ru/smi/1573.htm
http://www.pravmir.ru/put-v-monastyr/
Зачем?
Иисус Навин 1:9
Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.
Иисус Навин 1:9
В буддистский может быть и ушла бы.
Здесь делать нечего.
нет никогда, мне дома нравится
Смотря на каких условиях.
В даосский бы ушел на пару лет, интерес к китайскому миру в последнее время появился.
нет Пру как танк по ухабам реальности. Вот это кайф!!
Уходят от людей, от себя не уйдеш, я бы ушел да обижать никого не хочется
Я бы в монастырь не ушла, призвание у меня другое. Как раз отчаявшимся, слабым там делать нечего, долго не протянут. сбегут. То. что меня очень удивило: чтобы стать священником, нужно учиться 6 лет, а чтобы стать простым монахом Ордена Иисуса (иезуитом) , учиться нужно минимум 10 лет.
Любовь Загоруйко
Век учись-дураком помрешь...
Александр Голяшов
Я - за тех людей, кто имеет призвание к монашеской жизни. Но комментарий Ваш - классный!))))
В монастырь люди уходят, чтобы спокойно сосредоточиться для философского понимания мира. Чтобы балбесы думать не мешали.
Я бы - нет! там всё основано на отсечении своей воли и подчинении. А для меня это невыполнимо, я думаю.
не думаю что это главная причина больше туда уходят в поисках Бога
Если смотреть правде в глаза, то мир иллюзий и есть наш реальный мир. Голыми мы сюда входим, голыми и выходим. Слава, богатство, отменное здоровье - все иллюзия, потому что конечно во времени и, следовательно, не имеет абсолютной ценности. В монастырях же (мы сейчас не будем рассматривать крайние случаи) люди приобретают вечные ценности, в частности стяжают Дух Святой. Согласен, что не все и не везде, но вектор именно такой.
А там не могут те, у которых здесь не получалось. Там еще сильнее вкалывать надо.
да но груз забот ответственности за других
но еще не вечер.. .
но я не слаб и не трус и не в отчаянье - каковым и должен быть православный
не хватит наверное только мужества - грешная жизнь так легка и так соблазнительна
но еще не вечер.. .
Отшельник (саньясин) не тот кто уходит в пустыни и леса, а тот кто среди людей живёт как отшельник.
мир иллюзий - скорее будет интернет....))