Религия, вера

"Этот мир - иллюзия, иллюзорный," - как вы это понимаете? Почему "мир - иллюзорный"?

Это у вас такие мысли да с утра пораньше? На работу не хотите устроиться? А то жрать скоро захотите. А это не иллюзия!
Тоня Хлёсткина
Лучший ответ
Екатерина Демидова Не, не охота.)))
Екатерина Демидова Спасибо, дорогая. За заботу.))
от мусульман вы ответа не дождетесь это вопрос к буддистам. потому что все непостоянно подвержено изменениям и материя это иллюзия поэтому буддистские йогины делали с ней что хотели. 9.999999999999 атома это пустое пространство
Артём Исштанов
Екатерина Демидова Не, это самый что ни на есть исламский вопрос.)
Иллюзия, это процесс бесполезного проматывания времени, в отличие от реала - созидательного процесса, когда есть на что оглянуться - результат своих дел.
Многие считают себя бренным телом, являясь Вечной Душей .
Потому что он существует только в наших ощущениях. Таким нам представляют мир наши ограниченный телесные органы чувств, а какой он на самом деле, знать не можем, пока возможности восприятия не изменятся в результате нашего развития в этом иллюзорном мире.
Екатерина Демидова Мир существует, даже когда мы его не чувствуем.
То есть, наши ощущения - не критерий.)
Основа иллюзии в том что Единое стало множеством как бы отличных и независимых индивидуальностей, основа же невежества не видеть Единое в этих индивидуальностях. В этом отличие иллюзии от невежества.
Все существует только в сознании и нигде больше.
Так говорят те кто не хочет признавать реальность, убегает от нее в игры. Одни- в монахи, а другие в игры.
Beautiful Darja
Есть реальность, а на неё наложена иллюзия, как фильтр, иллюзия состоит из идей, концепций, мыслей в которые человек верит. Ещё это сравнивают со сном, когда вы спите, то видите разные сны, а когда просыпаетесь, то освобождаетесь от иллюзии сна
Леонид Лидман
Екатерина Демидова Не, для человека мир реален.
Но объективно мир иллюзорен. Для Создателя, который находится вне времени.
Во втором значении это несбыточная мечта. Это жизнь в мечтах.
Иллюзорный и реальный одновременно... потому что соткан из Духа и Материи....
Этим миром управляет дьявол. Он создал иллюзию свободы и счастья в этом несовершенном и лживом мире.
Екатерина Демидова Мир вполне совершенный, точно соответствует замыслу Создателя.
Не стоит сомневаться в Его возможностях, Он будет недоволен.
это чуш