Религия, вера
С Адамом и Евой все ясно.но в чем провинились твари, что их тоже низвергли на грешную землю?
Твари провиниться не могут, а вот людям за свои грехи скоро прийдется расплачиватся !
Адам с Евой, как Первые люди были святыми, так как напрямую общались с Богом и видели Его. Если они пали, то неужели мы - простые люди, лучше Первых людей и никогда не падаем? Разве мы достойны лучшей участи Первых святых?.. .
Но, теперь у нас есть преимущество: Христос примерил нас с Богом и снял с нас этот первородный грех. Вопрос в нас: пользуемся ли мы этим преимуществом?
Их не "низвергли" - они изначально были частью Земли, проклятой как наследие человека.
за компанию))
Человек, как часть и венец тварнаго Творения, в результате грехопадения претерпел глубокие изменеия, повлекшие глобальные последствия и во всём окружающем его мире: земля проклята, всяка тварь вынуждена сострадать тоже, т. к. создана на служение человеку.
Хороший вопрос! Иегова всех под одну гребенку !!!Иегова - и есть Сатанаил .XII. Затем придумал Сатанаил и решилсотворить человека по образу своему и подобию, ибо видел он людей на земле созданных невидимым Отцом. И создал он два тела человеческих и повелел ангелам второго неба войти в глиняные тела. И Сатанаил назвал человека в образе мужчины - Адам, а в образе женщины - Лилит. И начали они спорить, кто из них старший, и спор их был великий, ибо созданы они по образу и подобию Сатанаила. И устал Сатанаил от споров их, и отдалил Адама от Лилит.
А что лично ясно?