Религия, вера

вы не хотите исполнять христианские заповеди, считая, что человек должен сам решать, что ему хорошо, а что плохо? . вы

Alex Dougan
только с Богом человек может быть истинно счастлив! И всё наполняется смыслом только в Боге! атеисты пытаются убеждать себя в обратном, заблуждаются и принимают ложь которая ведёт в погибель, но всё таки пока человек живёт, с Божьей помощью может измениться!
Viktor Chalenko
Лучший ответ
Я исполняю - когда могу
Еврейские 10 заповедей - моральный кодекс каменного века!
Если Вам интересно что такое хорошо и что такое плохо начните с Маяковского, усвоив это на уровне детского сада, переходите к изучению Этики, может что-то и поймёте, если мозгов хватит. А проще всего прочитайте УК РФ - тут и дебильный крестьянин всё поймет!
Удачки Тебе по жизни!
Elena Mosaleva
Мы сами можем решать, хорошо ли нам, как Вы говорите, соблюдать заповеди или плохо. И если мы решили, что в заповедях ничего плохого нет, то мы должны соблюдать их.
По Вашему, Христос первым увидел в этих заповедях панацею? А до него все только и занимались, что убивали, грабили, блудили и дальше по тексту? А народы, не принявшие христианства до сих пор этим живут?
бог и вера в Него то одно, Христос и вера в него это другое, моральные нормы это третье. Отделите мух от котлет. Вы всё перемешали.
Olviya 99999
Жены нет, детей нет, моя страна меня обворовывает и обманывает, меня ненавидят, и это взаимно, а убить - всё равно рано или поздно, либо своими же усилиями, либо помогут. Так какой смысл в этих заповедях? Делай, что хочешь. После смерти остаётся лишь труп, и то ненадолго