Религия, вера
Клиническая смерть и религия
Немало людей побывали в клинической смерти.Говорят видят рай или ад.Как по-вашему правда всё это?После клинической смерти они атеистами становлятся или верующими?
Если бы Вы интересовались не только слухами то прочитали бы такой факт, что в мозгу есть участок отвечающий за диссоциацию, с чем и связаны эти эффекты. Более того, есть теория что мозг таким способом защищает личность от травмы на случай "пришел в себя", а в это время резервные системы включаются на всю мощь и работают что приводит к потери веса во время агонии на несколько грамм. .
Короче, шо вам объяснять, хотели бы сами нашли....
Моуди почитайте
Если мозг повреждается - то верующими, если нет, то атеистами...
Я видела подобие рая и ада и без клинической смерти... знаете - впечатляет)))))
Валентина Меньшикова
Можно мне в личку??? С удовольствием бы почитала. Если не затруднит.)))
Говорят?)) )
Почему-то когда общаешься с людьми лично, или хотя бы читаешь что пишут на форумах, никто ничего такого не видел:)
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.) .