Религия, вера

Тут кто-то утверждал,что Жак Ив Кусто--християнин.А вы в интернете посмотрели?

Emir Atajanov
Салам Алейкум. Кусто принял Ислам, потому что он нашел границу пресной и соленной воды . Пришел к своему другу мусульманину, рассказал об этом. А тот сказал, что давно это знает, что это написано в Коране.
Валерий Дмитриев
Лучший ответ
Очень хороший человек был
Илья Жарков
Посмотрели. На католическом кладбище он похоронен, наверное, тоже от особо ретивого принятия ислама :))))
Жак Иф Кусто на самом деле принял веру каких то рыб потому что чаще всех там бывал
Соня Федотова
Ну в общем, христиане после его смерти поспешили причислить к своим рядам.
Мусульмане тоже пытались, только не удалось..
Ozim Ozzi
А какая в принципе разница? На старость лет у многих "крыша едет"...
А_
Адам _______
устройство акваланга ему лично апостол Павел нашептал, а вентили с азотом - богородица открывает.. . а Джаладетдин Руми (Мевляна) - открыл секрет газовой смеси.. . )))
Известно, что Жак ив Кусто принял Ислам, учлышав под водой азан. Иэто не пустые слова. Просто многим невыгодно считать его муслимом.
Анна Данченко
Таня Котова Разве так.
вроде потому что он нашел границу пресной и соленый вод. Пришел к своему другу (мусульманину), рассказал об этом. А тот сказал, что давно это знает, что это написано в коране.
Игорь Никифорчук Несмотря на слухи, первоначально опубликованные в ряде исламских СМИ, есть очевидные свидетельства того, что Кусто никогда не принимал ислам и был похоронен по христианскому обряду на католическом кладбище. В официальном письме Фонда Кусто говорится: «Мы совершенно точно утверждаем, что Командир Кусто не становился магометанином и курсирующие слухи не имеют никакого основания».[
Руслан Филиппов Про мусульманство Кусто - слухи и сплетни, но это не удивительно: всем хочется примазать к своим известных людей.
Вон, Эйнштейна уже христиане зацапали, но тут уже делать нечего: к исламу Эйнштейна уж совсем сложно будет притянуть. А вот Кусто - в самый раз.
как поётся в песенки "а нам всё равно" пусть хоть последователь Посейдона, Кусто для меня прежде всего великий человек, внёсший в наш мир интересные передачи про рыбок =)))
Mirzomahmud Asranqulov
В кого он верил ХЗ. А так по дефолту он христианин католик
В*
Вера ****
да, он христианин. родился в католической семье и умер католиком. Его отпевали в соборе, в Париже, по христианским традициям
Пишите грамотно это слово, что за бред, мусульмянин!
@sem@i !!!