Религия, вера

У кого Библия под рукой? Почитайте Иеремия 35 главу, и скажите как это понимаете?

Nass2003 Nass2003
Слова Ионадава, сына Рехавова, который завещал сыновьям своим не пить вина, выполняются, и они не пьют до сего дня, потому что слушаются завещания отца своего; а Я непрестанно говорил вам, говорил с раннего утра, и вы не послушались Меня.
(Иер. 35:14)
David David
Лучший ответ
Толкование на книгу пророка Иеремии
Глава 35

Не оскудеет муж от сынов Ионадавлих, сына Рихавля, стояй пред лицем Моим, вся дни земли (Иер. 35:19). Это означает не то, что Рихавитам дается священство, принадлежащее Левитам, но то, что будет продолжаться потомство их за то, что свято сохранили они заповеди отца своего Ионадава. Пророк хвалит служение Рихавитов, а затем восстает на Иоакима и народ его, обличая их, что презрели они и попрали легкие заповеди Божии, в то время как Рихавиты чтили заповеди человеческие, и со страхом соблюдали их, и несли на себе тяжкое и обременительное иго.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/06e/efrem/sirin3/136.html
Саша Бабенко
По - моему всё понятно ." 18. А дому Рехавитов сказал Иеремия: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: за то, что вы послушались завещания Ионадава, отца вашего, и храните все заповеди его и во всем поступаете, как он завещал вам, --19. за то, так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: не отнимется у Ионадава, сына Рехавова, муж, предстоящий пред лицем Моим во все дни. "Речь идёт о послушании .
А в чём вопрос ?
Наталья *
Слушают заповеди отца своего, значит и Богу угодные ..
Бесчинство не как безделие, а не почитание чинов , -Богом не поощряется, а осуждается.. .
Что свяжете на земле - будет связано на небе...
Erjan Radik Uulu
Бог не раз в разной форме через пророков и т. д. обращался и обращается к людям "обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте поведение ваше, отношение друг ко другу и к Богу и т. п. ", но люди упорствуют и в конце концов пожинают свои посевы... " Иеремия был выбран в очередной раз наглядно проденмонстрировать неповеновение народа и что их ждет и что получат те, кто хотя бы отца (родителей) слушается и уклоняется от ошибочных путей... .
Наталья П
tam zavecsaet otec ih - ne pitj vino (stob ne omeleli),
a Иеремия icpitivaet ih-predlagaj im vino,
a zatem privodit ih v primer zsiteljam Иеrucalima.
Здесь говорится о верности, о том, что верные, подвергаются искушению, чтобы оказавшись верными в исполнении заповеди отца, получить награду от Бога.
Бог долготерпелив, милосерден к нам людям, прежде чем наказать, Он через своих пророков предупреждает и просит нас слушаться Его, но люди всегда хотели независимости от этого и пострадали.