Ну тогда уж стоило добавить стихи показывающие почему Бог пошёл на такие крайние меры.
"...слушайте слово Господне, цари Иудейские и жители Иерусалима! так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу бедствие на место сие, --о котором кто услышит, у того зазвенит в ушах, за то, что они оставили Меня и чужим сделали место сие и кадят на нем иным богам, которых не знали ни они, ни отцы их, ни цари Иудейские; наполнили место сие кровью невинных и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне" (Иер. 19:3-6)
Мало того, что народ избранный Богом отступил от Бога; так они ещё сжигали собственных детей во всесожжение Ваалу. Что же вы эти стихи не процитировали. Стихи показывающие какой жестокий Бог вы процитировали. А стихи показывающие отступничество от Бога и зверство по отношению к собственным детям вы почему-то пропустили. Вот и воздал им Господь их согласно их преступлению.
"Так поступлю с местом сим, говорит Господь, и с жителями его; и город сей сделаю подобным Тофету. И домы Иерусалима и домы царей Иудейских будут, как место Тофет, нечистыми, потому что на кровлях всех домов кадят всему воинству небесному и совершают возлияния богам чужим" (Иер. 19:12-13)
Религия, вера
Вот почитал Иеремию и аж засвистел от изумления (как и пророчилось),неужели и вы?))...см.
Не читай на ночь всякую гадость...
ну ежели бог сказал, значит так им и надо. аминь
"Каг страшна жыть!.. ". Пойду сейчас и убьюсь об угол юрты.. . :)
Так и все исполнил.
Можно не только посвистеть, можно и обосраться от пророчеств Ерёмы.
нисвисти)
не свисти, денег не будет