недавно на вопрос "Существует ли в загробной жизни общение между праведными и грешными? "
получила такой ответ:
"В исламе попавший в рай имеет окно, из которого открывается живописный вид на ад, чтобы праведник мог услаждать взор мучениями своего злейшего врага"....
в исламе действительно так?
Религия, вера
неужели это правда?? ? (см)
Нет конечно. После смерти человек ожидает Судный День, о таком окне и речи нет. После Суда человек попадает либо в Ад, либо в Рай (судя по его деяниям), но чтобы наблюдать за тем, как мучается враг, такого нет.
Я не знаю как в Исламе, но везде существует общение праведников и грешников, а иначе как грешники будут прозревать истину и где будет пример для них? А для праведников общение с грешниками служит ещё более развитию праведников. Но, праведников нет, есть те кто стоит выше и те кто ниже по духовному развитию.
Праведник только один Бог. Если бы кто-то был полностью безгрешен, он был бы равен Богу.
Одно могу сказать это : ГОН.
К сожалению, не только дети, но и многие взрослые люди продолжают верить в сказки, пусть не в то, что их нашли в капусте, но, практически, во все, что угодно.
А если оба равнозначно обидели друг друга, то как они будут смотреть на мучения друг друга?
Каким несовместимым с побуждениями любви, милосердия и даже с нашим пониманием справедливости является учение о том, что умершие грешники мучаются в огне и сере вечно горящего ада; что за грехи их короткой земной жизни они должны будут переносить муки, пока будет жив Бог И все же это учение проповедано повсюду и до сих пор включено во многие вероучения христианского мира. Где на страницах Священного Писания можно найти такое учение? Разве искупленные на небе будут лишены всякого чувства жалости, сострадания и даже простого чувства гуманности? Или эти чувства будут подменены беспристрастностью стоиков или жестокостью дикарей? Нет, и еще раз нет; такого учения нет в Божьей книге Возможно, что те, которые так учат, являются учеными и даже искренними людьми, но они обмануты софистикой сатаны. Он побуждает их неправильно истолковывать сильные выражения Священного Писания, придавая точному тексту оттенок горечи и злобы, свойственных ему самому, но не нашему Творцу. «Живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам? » (Иезекииля 33:11).В каком виде мы представляем Бога, когда допускаем, что Он испытывает удовольствие при виде непрекращающихся мучений; что Он наслаждается стонами, воплями и проклятиями страдающих созданий, которые Он держит в плену адского пламени? Возможно ли, чтобы эти ужасные звуки были сладчайшей музыкой для слуха Безграничной Любви? Утверждается, что наказание нечестивых бесконечными страданиями свидетельствует о Божьей ненависти ко греху как ко злу, губительному для мира и порядка во Вселенной. О, какое ужасное богохульство Неужели ненависть Бога ко греху может являться основанием для его увековечения? Из учения этих теологов следует, что постоянные муки без надежды на избавление будут еще больше озлоблять эти несчастные жертвы, которые, изливая свой гнев в проклятиях и богохульстве, будут, таким образом, все больше увеличивать тяжесть своей вины. Слава Божья не приумножится путем постоянного увеличения греха на протяжении бесконечных веков.
Человеческий разум не способен оценить то зло, которое причинила еретическая доктрина о вечных муках. Религия Библии, полная любви и доброты, изобилующая состраданием, омрачена суеверием и окутана ужасом. Если мы подумаем о том, в каких ложных красках сатана представил характер Божий, то перестанем удивляться тому, что нашего милосердного Творца опасаются, боятся, и даже ненавидят. Такое ужасное понятие о Боге, которое содержится в учениях и распространяется с кафедр по всему миру, привело к тому, что тысячи, даже миллионы, стали скептиками и безбожниками.
Ekaterina Bormotova
Вы Свидетель Иеговы?
В исламе категорически запрещено истязать даже к примеру тело убитого врага - а смотреть на мучения - что в этом хорошего
ВОТ ЭТО РАЗВЕ НЕ ТУПНЯК В РАЮ ТАКАЯ ФИГНЯ
КОРОЧЕ ХЕРНЯ ЭТО ВСЁ