Религия, вера
Других способов спасения небыло? неужели это эдинственный? (см.вн)
бог такой мудрый, всемогущий, что для спасения всего человечества единственное что мог придумать, так это сделать сына, единственного сына, которого нужно послать чтоб его распяли на кресте, и чтоб он отышачил за всё человечество!1 (а именно за его ошибки "бога") и это план спасения? вам не кажется что это немного эээ....туповато?? если бы бог был, то он придумал бы более гуманный и разумный способ решения проблемы....я прав?
Нет.
Подолье-Тур Муп
что нет?
сегодня же страстная пятница. . понимаю так, что тема про Христа -болезнена. . раз уж верят. .
давайте лучше анекдот на религиозную тему выставлю:
Умирает столяр и попадает на небеса. Там его встречает Господь Бог и говорит:
- Эх, мастер, как я тебе завидую!
- Но чему, господи?
- Тому, что сделанные тобой табуретки не бегают за тобой толпой и не клянчат ежеминутно: «дай денег, дай здоровья, дай счастья…»
- Эх, мастер, как я тебе завидую!
- Но чему, господи?
Простите, но туповато задавать такие вопросы, не потрудившись изучить Евангелие и Божий план спасения.
все это понятно. я одного не могу понять- от чего спасать человечество? какя такая беда ему грозила? и если я убю своего сына то как это спасет человечество? тем более от чего?
Подолье-Тур Муп
вот и я не замечаю разницы что до распятия что после)))
Он уже пробовал спасти человечество потопом, не получилось. Пробовал огонь с неба, опять не вышло. :-)
Narzulla Abduqaimov
Эх,невезухаа
Туповато!
И даже очень!
Правда, к евангельской истории прямого отношения не имеет, так что и говорить не о чем.))
И даже очень!
Серёга! В голове у тебя каша, в душе наверное бесы и демоны, ты не внял великому смыслу содеянного... .
Потом, с чего ты взял, что он должен быть гуманным? Он что, давал повод для этого?.. .
Это тебе не ДСП.. . Тут другие порядки...
Подолье-Тур Муп
ну я не говорю что он должен быть гуманным, нам библия говорит что он любовь и справедливость гуманность))
Так Он много разного придумал. Кто на что ведется. Харе Кришна
но если верить в теорию, что человечество создано не Всевышним, а кое кем другим, то всё сходится
Ну придумай, если такой умный. Рождение, смерть, распятие - это только для нас с вами страшно.
Не это не план спасения, это просто план. Бог смачно покурил, и тут его накрыло не по фигне, да так что он сына своего послал ишачить.
вы не правы
нужно было доказательство что найдется человек который до смерти не согрешит и останется верным богу
а так конечно Бог все может, но кроме людей на то время уже были милиарды других созданий, если Он бы просто убил людей за грех они бы сказали что люди были правы а так это был самый мудрый способ решить вопрос а также доказать что люди будут служить Богу не из страха или корысти
Подолье-Тур Муп
вы это серьезно? или шутите?
а была ли проблема мы тоько только стаём на ноги как у него сразу проблема.
a ya tebe skaju odno, chto isus nikto drugoi kak obychnii fokusnik s bolshoi fantaziei! Nado ne verit v isusa ane to chto bog tam chto to...
ты хотел бы стать машинкой стирольной, где грязные носки стираются?
Бог сделал нас разумно, с чувствами, со свободой выбора, так вот у Бога не единственный сын был, но их много ангелов, и когда Адам сделал свой выбор в пользу сатаны, заметь у него БЫЛ ВЫБОР.
Бог отдал за наши грехи своего самого первого и любимого Сына.
так возлюбил бог мир, что отдал своего Сына, чтоб каждый кто проявляет в него веру не погиб но имел жизнь вечную.
когда мы достигнем понимания бога - всё поймем
Библия книа Деяния 4:10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.